Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Распространенные проблемы телефонов Samsung

Распространенные проблемы телефонов Samsung

  • 18 сентября 2020
  • 1180
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Распространенные проблемы телефонов Samsung

 

Стекло

 
Это самый распространенный ремонт для андроидов и Samsung. Чаще всего сам телефон при этом полностью работоспособен, но стекло треснуло.


LCD

 
В некоторых случаях стекло может остаться целым, но внутри телефона есть тонкая трещина. Распространенным свидетельством повреждения ЖК-дисплея является то, что экран со временем постепенно темнеет, несмотря на отсутствие трещин на стекле. Или экран полностью черный, не показывает видимого изображения. Так же он может мигать на мгновение, пока кнопки меню светятся.


АКБ

 
В любом телефоне мы постоянно используем аккумулятор, Samsung — не исключение, поэтому неудивительно, что это часто встречающаяся проблема. Если АКБ не подлежит ремонту, единственным способом решения проблемы является замена аккумулятора, который можно приобрести на сайте — https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung.


Порт зарядки

 
Учитывая конструкцию порта Micro-USB или порт типа C, сильное заклинивание или шевеление со временем может привести к поломке соединений. Телефон может заряжаться только в том случае, если вы держите кабель под определенным углом. К сожалению, у многих телефонов Android есть порты зарядки, которые припаяны непосредственно к материнской плате, а не являются модульными.

 
Популярные модульные порты для зарядки Samsung, которые легко ремонтировать, включают Samsung S4, Samsung Note Edge, S6 Edge и многие другие. Их довольно легко отремонтировать, так как они имеют прямой переключатель.

 
Второй уровень сложности ремонта — это телефоны, требующие пайки.

 
Самый сложный вариант — ремонт периферийных телефонов или тех, у которых есть кнопки меню, поскольку в этом случае требуется снимать весь ЖК-экран, чтобы заменить порт.


Повреждение водой


Большинство материнских плат Samsung покрыты недозаливкой, помогая снизить потенциальный ущерб. Тем не менее, проблема остается одной из часто встречающихся.


Объектив задней камеры


Если вы повредите линзу задней камеры, обязательно заклейте область линзы прозрачной лентой! Это сделано для того, чтобы вам не приходилось платить за новую заднюю камеру, что может произойти, если вы испачкаете или поцарапаете ее.


Sim Reader


Покупатели склонны вставлять сим-карту неправильного размера или вставлять микро-сим-карты, у которых в центре вырезана нано-сим-карта. Вставляя сим-карту с вырезом по центру, вы блокируете зазубрины, в конечном итоге разрывая их, что приводит к необратимому повреждению считывателя.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0