Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как снизить износ стиральной машинки: что нужно и что нельзя

Как снизить износ стиральной машинки: что нужно и что нельзя

 

Как снизить износ стиральной машинки: что нужно и что нельзя

 

Если стиральная машинка сломается, это может серьезно нарушить распорядок дня. Важно, как вы ухаживаете за ними. Реомнт стиральной машины — это выход, но есть несколько советов, которые помогут вам предотвратить или хотя отсрочить его необходимость, поскольку мероприятие это отразится на вашем бюджете.


ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ


Установка

 
Если вы покупаете стиральную машину, важно, чтобы она была установлена профессионально. В зависимости от конкретных условий пола выравнивание машинки может быть делом затруднительным. Машина будет работать, но это вызовет ненужный износ и сократит срок ее службы, приведя к необходимости ремонта — https://remont-stiralnyh-mashin-kremenchug.com.ua/. Кроме того, для сушилки важна надлежащая вентиляция.


Чистота

 
В большинстве стиральных машин есть дозаторы для моющих средств, а также для отбеливателя и кондиционера. Содержите их в чистоте после каждого использования, чтобы избежать накопления, которые могут привести к засору. Проводите регулярную чистку в соответствии с инструкциями производителя. Помимо регулярной чистки, вы должны выполнять все инструкции по обслуживанию.


Полная загрузка

 
Это не только способ сократить расходы на электроэнергию, также вы уменьшите частоту ее использования и снизите износ, продлевая срок службы.


Подготовка

 
Если вы не опорожняете карманы перед стиркой, это может плохо сказаться на приборах машинки. Бумажные деньги, монеты, кредитные карты, салфетки и жевательная резинка могут забить сток стиральной машины. Так же это может испортить одежду.


ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ


Стирка некоторых вещей

 
Не все стоит стирать в машине. Во многих случаях это делается для защиты одежды, но их ручная стирка также может защитить стиральную машину. Крючки и косточки могут повредить барабан машины или даже поцарапать внутреннюю часть дверцы модели с фронтальной загрузкой.


Перегрузка

 
Стиральная машина вынуждена работать усерднее, когда перегружена, что приводит к чрезмерному износу. При этом усердность совсем не означает качество, а чаще даже наоборот. Вещи могут не отстираться или остаться частицы порошка или мыла, вынуждая делать повторную стирку.

 
Перегрузка сушильной машины также ограничит поток воздуха и приведет к неравномерной сушке или слишком долгому циклу сушки. Это также может ослабить или порвать ремень, вращающий барабан.


Большее количество моющего средства

 
Использование большего количества моющего средства, чем рекомендовано производителем для вашей машины, может оставить мыльный след на одежде и потенциально повредить стиральную машину. Это особенно актуально для новых машин, требующих меньше моющего средства. Слишком большое количество моющего средства может оставлять слизь в барабане или вызывать неприятный запах. Это может даже привести к повышенной нагрузке на двигатель, вызывая ненужный износ.


Не оставляйте одежду в стиральной машине

 
Это может создать питательную среду для плесени, из-за чего машина будет плохо пахнуть. От этого запаха трудно, если вообще возможно, избавиться.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0