Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбирать тактические ботинки

Как выбирать тактические ботинки

 

Как выбирать тактические ботинки

 

 

Тактические ботинки считаются идеальной универсальной обувью, которую можно использовать для самых разных целей. Они сделаны для комфорта, функциональности, безопасности и надежности, что делает их предпочтительным выбором. Не все тактические ботинки сделаны одинаково. Различные бренды, даже разные модели одного бренда могут сильно отличаться. Поэтому, выбирая среди всех доступных тактических ботинок в военном интернет магазине, а предпочтение лучше отдавать ему, важно учитывать некоторые моменты.


Погодные условия

 
Изначально тактическая обувь создавалась для защиты и сухости ног солдат. В зависимости от назначения тактических ботинок защита от атмосферных воздействий может различаться. Если вы покупаете пару, предназначенную для пустыни, они, вероятно, будут иметь дышащий верх и водонепроницаемый низ. Если вы покупаете пару для леса или для зимы, они будут водонепроницаемыми и утепленными.


Комфорт

 
Тактическая обувь предназначена для активных ситуаций, поэтому она намного удобнее традиционной. С ними можно пробежать несколько километров. Хотя тактические ботинки не будут такими легкими, как кроссовки для бега, они не такие жесткие и тяжелые, как обычные ботинки.


Безопасность

 
Помимо защиты от атмосферных воздействий и водонепроницаемости, вы также можете найти еще несколько функций, которые делают ботинки подходящими для любых ситуаций. Например, некоторые включают в себя защиту от поражения электрическим током. Кроме того, многие модели сделаны с противоскользящим покрытием или с возможностью сцепления с острой поверхностью камня. Наконец, есть модели с твердым пластиковым или стальным носком, что гарантирует защиту при падении на ноги острых или тяжелых предметов. Очевидно, что ботинки со стальным носком тяжелее и менее гибкие.


Типы тактических ботинок

 
Защитные свойства ботинок зависят от их назначения.


Стандартные ботинки

 
Они являются наиболее часто используемыми. Это базовые ботинки, которые выдают пехотным солдатам и полиции по всему миру. Они устойчивы к скольжению, водонепроницаемы, имеют синтетическую или закаленную кожу, а также мягкую подошву, чтобы противостоять износу в любых условиях. Эти ботинки универсальны и подходят для любого типа местности. Обычно их изоляция среднего уровня, которая помогает сохранять ноги в тепле при низких температурах.


Танкерские ботинки

 
Изначально предназначались для танкового корпуса, поэтому идут без шнурков, чтобы те не попадали в движущиеся части внутри танка. Если вы работаете с тяжелой техникой или путешествуете по местности с густой растительностью, это идеальный вариант. Кроме того, ботинки обладают отличными жаропрочными свойствами и устойчивы к скольжению.


Прыжковые ботинки

 
Были изобретены для эскадрилий парашютистов, они предназначены для защиты лодыжек, коленей и ступней. Имеют усиленную пятку и лодыжку, которые стабилизируют суставы и предотвращают их "перекатывание" при ударе. Пятка со встроенной пружинной системой или усовершенствованной гелевой подушкой. Современные прыжковые ботинки изготовлены из закаленной жесткой кожи с прочным сопротивлением, защищающим икры и лодыжки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0