Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Краткое руководство по продвижению сайта автозапчастей

Краткое руководство по продвижению сайта автозапчастей

  • 13 октября 2020
  • 1552
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Краткое руководство по продвижению сайта автозапчастей

 

Для продвижения магазина автозапчастей в интернете необходимо провести аудит сайта, затем поработать над внутренней и внешней оптимизацией. Подробнее об этом читайте в статье.


Аудит сайта


Неудобные сайты пользователи быстро закрывают, поэтому важно проверить «работоспособность» ресурса. Прежде всего оцените техническую сторону, функциональность. Ошибки в коде или неработающие ссылки могут стать препятствием для продвижения и привлечения трафика. Важно также юзабилити. Чтобы проанализировать этот параметр, пройдите весь путь покупателя: от выбора до покупки товара, оцените удобство. Поработайте над информативностью: карточки автозапчастей должны содержать наименование, артикул, бренд, цену, фото, подходящие марки авто. Чем больше информации, тем лучше.


Внутренняя оптимизация

 

Теперь можно переходить к SEO-продвижению сайта автозапчастей. Для этого нужно собрать семантическое ядро (СЯ):


  1. Подумайте, по каким запросам ваш магазин могут искать в интернете («запчасти для ВАЗ», «тормозные диски», «педаль акселератора купить» и т.д.). Выпишите все такие фразы.
  2. С помощью Яндекс.Wordstat и Google Ads расширьте список ключевых фраз. Нужно учесть все запросы покупателей. SEO-специалисты Smenik Agency https://smenik-agency.ru/prodvizhenie-sajta-avtozapchastej/ рекомендуют продвигать сайт по максимальному набору ключей. Это наиболее эффективно.
  3. Изучите конкурентов в ТОПе. С помощью специальных сервисов (например, SpyWords) посмотрите, по каким ключам они продвигают сайт и показывают рекламу.
  4. Исключите минус-слова. Уберите всё, что не относится к вашему бизнесу, например, название бренда, которого у вас нет в продаже.

 

Готовый список слов и фраз распределите по группам. И на основании этого проработайте структуру сайта. При необходимости создайте новые страницы, главные ключи используйте в заголовках H1, Title и Description. Для каждой посадочной страницы напишите тексты. Они должны быть полезными для покупателей.


Внешняя оптимизация

 

Сайт, на который ссылаются другие ресурсы, лучше ранжируется в системах поиска Яндекс и «Гугл». Поэтому для продвижения полезно оставлять комментарии на тематических форумах или писать статьи с бэклинками для сайтов-доноров. Проще всего делать это, используя специальные биржи: Miralinks, Collaborator и т.д. Рекомендуем покупать вечные ссылки (остаются всё время существования ресурса): в отличие от временных, они вызывают больше доверия у поисковых алгоритмов.


Зарегистрируйте магазин в Яндекс.Справочнике и Google Мой Бизнес. Так вы улучшите ранжирование: эти справочные ресурсы связаны с поисковыми системами. Ваш интернет-магазин получит больше трафика, при этом основная часть аудитории – целевые клиенты.


Важно работать и над репутацией. Сейчас много сайтов-отзовиков, на которых люди делятся мнениями, оценивают товары, сервис интернет-магазинов. Старайтесь не допускать конфликтных ситуаций, всегда отвечайте на претензии, решайте вопрос в пользу клиента. Если рейтинг магазина будет низким, это не только оттолкнёт потенциальных покупателей, но и даст повод поисковым системам для пессимизации.


SEO не даёт быстрых результатов, зато они «долгоиграющие»: хорошо оптимизированный сайт в течение года может не терять позиций, даже если им совсем не заниматься. Также для быстрой раскрутки интернет-магазина автозапчастей рекомендуем разработать и запустить контекстную или таргетированную рекламу. Если всё сделать правильно, можно увеличить трафик, повысить продажи и построить успешный бизнес.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0