Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как ухаживать за офисным стулом

Как ухаживать за офисным стулом

  • 14 октября 2020
  • 394
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как ухаживать за офисным стулом

 

 

Очень важно, чтобы на рабочем месте было максимально удобно. Чистый офисный стул, который подходит вам и гармонирует с декором — не последнее для комфорта дело.

Однако со временем кресло или стул теряет свой внешний вид. На нем могут быть пятна и другие следы, которые портят его внешний вид и ваше настроение. Покупать новый стул или кресло не всегда уместно, поэтому следует позаботиться о его чистоте. Если проблема сложная, профессиональная и качественная химчистка офисных кресел — оптимальное решение проблемы. Однако некоторые следы можно удалить самостоятельно с помощью небольшого количества подходящих чистящих средств и инструментов.


Ткань

 
Если вы что-то пролили, сразу используйте сухую ткань, чтобы она впитала как можно больше жидкости. Не трите, а лучше промокните тканью, чтобы удалить жидкость.

Для регулярной чистки и глубокого удаления пятен используйте пылесос с насадкой-щеткой. Уточните, есть ли ограничения на тип чистящего средства. Для некоторых видов обивки нельзя применять средства на водной основе. В этом случае используйте порошки. Нанесите небольшое количество на сухую ткань. Аккуратно, но сильно потрите, чтобы удалить пятна. Затем используйте влажную (не мокрую) ткань

Если вы применяете очистители на водной основе, попробуйте использовать пену для умывания, которую нанесите на все кресло и оставьте на несколько минут. С помощью щетки уберите остатки. После того, как кресло высохнет, снова пропылесосьте его.


Еще один метод очистки на водной основе — смешать средство для мытья посуды и воду. Промокните пятно смесью и вытрите его. Смойте излишки влажной тканью.


Пластик


Лучший способ очистить пластиковый стул — использовать смесь воды и средства для мытья посуды. Аккуратно вытрите пятна и протрите влажной тканью.


Сетка


Как и в случае с тканевым креслом, начните с уборки пылесосом. Далее смешайте небольшое количество средства для мытья посуды с теплой водой и обмакните в нее чистую ткань. При необходимости отожмите. Вытрите пятна и дайте высохнуть.


Кожа


Кожа легче впитывает жир с тела, но пятна удаляются достаточно хорошо, если использовать правильный очиститель.

Лучшее средство — чистящая пена. Избегайте использования чистящих средств для кожаных автомобильных сидений. Нанесите небольшое количество пены на сухую ткань и аккуратно потрите пятно. Добавьте в пену немного теплой воды. Далее протрите кресло чистой тканью. Для дополнительной защиты добавьте защитное средство для кожи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0