Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как поступить в колледж дистанционно

Как поступить в колледж дистанционно

  • 27 октября 2020
  • 321
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как поступить в колледж дистанционно

Получить среднее специальное образование можно не только после 9, но и после 11 класса. В последнее время стало популярно дистанционное обучение, которое имеет множество преимуществ. Но нужно помнить, что отсрочка от службы в армии полагается только если юноша будет обучаться на дневном отделении.


Что нужно для поступления в колледж


Поступить в колледж дистанционно очень просто. Нужно лишь написать электронное письмо на почту учебного заведения. Как правило, она размещена на сайте. В письме приложите фотографии, отсканированный паспорт и документы об образовании.


В ответ вам должно прийти решение комиссии. В письме будет ссылка и код доступа для вступительного испытания.


После прохождения тестирования, в случае, если результаты будут удовлетворительные, вам придет бланк-заявление. Его нужно будет распечатать, заполнить в двух экземплярах и отправить заказным письмом в колледж. Приложить комплект цветных фотографий, нотариально заверенные документы, которые вы направляли по электронной почте.


Ожидайте получения подписанного директором договора и счета на оплату. Как только будет внесен платеж, произойдет зачисление в ряды студентов.


В чем цель дистанционного образования

 

Дистанционное обучение позволяет получать образование, находясь в любой точке мира. Студент сам выбирает для себя оптимальные условия, контактируя с преподавателями онлайн.


Для колледжа дистанционное обучение позволяет набрать больше студентов. Ведь удаленные занятия намного удобнее, их можно сочетать, например, с работой и домашними обязанностями.


Чем отличается дистанционное обучение

 

В ходе дистанционного обучения применяются записи или прямой эфир лекций, общение с преподавателем при помощи видеосвязи, электронные курсы, обучающие видео и аудио. Колледж обязан предоставлять необходимую учебную информацию студентам.


Дистанционным обучение считается только в случае, когда более 70% курса реализуется при помощи интернета и других информационных технологий.

 

Если студент имеет некоторые затруднения с использованием материалов и ресурсов, колледж обязан предоставить грамотную консультацию.


Что касается дипломных и курсовых, то их нужно будет отправлять заказным письмом. Существует также вариант присылать цветные сканы на электронную почту. Защищать проекты можно только очно в присутствии комиссии.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0