Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 советов для идеальной покраски

8 советов для идеальной покраски

  • 28 октября 2020
  • 445
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

8 советов для идеальной покраски

 

 

Покраска — простой и быстрый способ преобразить комнату с очень ограниченным бюджетом. Чтобы покраска была еще более легкой, эти советы помогут даже начинающему маляру сделать отличный ремонт.


1. Правильная краска

 
Существует много разных типов красок, и выбор подходящей может показаться сложной задачей. Грунтовки, эмульсии, краски для покрытия плесени, влаги, ржавчины и прочего, акрила, на основе растворителей, на водной основе — почти бесконечный список. Правильная краска поможет добиться идеальной отделки, если вы сделали верный выбор.

Краски на водной основе хороши для деревянных покрытий, но если красите на открытом воздухе, рекомендуется выбирать краску на основе растворителя.


2. Правильный инструмент

 
Использование кистей хорошего качества имеет огромное значение и стоит вложений. Нельзя недооценить, насколько они важны для достижения идеальной отделки. Строительный интернет-магазин "Прораб" — https://www.prorab.odessa.ua/ — отличный выбор малярного инструмента. Здесь же вы найдете все для ремонта и декора.


3. Размешать

 
Размешивайте краску долго. Она имеет тенденцию "разделяться", поэтому ее нужно долго и постоянно перемешивать. Это особенно важно, когда у вас смешанная краска. Перемешивайте в течение 5 минут, но не слишком энергично. Не нужно, чтобы в краске было много пузырьков.


4. Влажность

 
Иногда бывает сложно добиться идеально ровной отделки, но лучший способ убедиться, что ваша стена не станет неоднородной, - покрасить ее за один раз, не давая краске высохнуть.


5. Малярная лента

 
Заклеивая места, которые должны бы защищены от покраски (бордюры, розетки, выключатели и т.д.), вы сможете добиться большей аккуратности. Снимайте ленту до того, пока краска высохнет, чтобы не содрать ее. Так же лента поможет, если вы используете разные цвета на одной поверхности, чтобы сделать ровные линии.


6. Правильная очередность

 
Покрасьте потолок, прежде чем красить стены. Капли краски неизбежно попадут на стены.


7. Подготовка и шлифовка

 
Если вы красите недавно оштукатуренные стены или необработанное деревянное покрытие, очень важно подготовить поверхность.
Шлифовка — секрет безупречного покрытия. Любая покраска будет настолько хороша, насколько хорошо вы подготовили поверхность.


8. Апробация краски

 
Рисуйте образцы на больших листах бумаги, а не на стенах. Тестирование образцов таким способом дает массу преимуществ.
Прежде всего, вы можете их сохранить. При последующем переезде или ремонте вы сможете снова воспользоваться ими. Но что наиболее важно, вы можете перемещать образцы как внутри комнаты, так и из разных комнат, и сравнивая их друг с другом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0