Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Утилизация старого катализатора: решение, гарантирующее ощутимую выгоду

Утилизация старого катализатора: решение, гарантирующее ощутимую выгоду

  • 28 октября 2020
  • 377
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Распорядиться старым катализатором, снятым с автомобиля для замены его на новую деталь, можно по-разному. Одни предпочитают хранить его в гараже или на балконе с оглядкой на будущее. Другие просто выбрасывают его на ближайшую свалку, чтобы не захламлять полезное пространство. А третьи поступают наиболее разумно, обратившись в компанию по приему старых нейтрализаторов. Такое решение гарантирует им получение до 30 000 за каждую сданную запчасть, пришедшую в полную негодность из-за забивания фильтрующих ячеек. Если вы еще не решили, куда сдать катализатор б/у, но намерены избавиться от этого хлама, ознакомьтесь с нижеследующей информацией.


Куда можно сдать старый катализатор


Ценность нейтрализаторов – в содержании нескольких граммов драгоценных сплавов, которые можно аккуратно извлечь и продать. Сделать это в условиях гаража не получится из-за отсутствия подходящего оборудования. Поэтому автолюбители предпочитают сдать ненужную запчасть на переработку и получить крупную сумму средств – до 30 000 рублей.

 

 

Утилизация старого катализатора: решение, гарантирующее ощутимую выгоду

 

 

Первые, кто встречает каждого желающего выгодно продать старую запчасть, — многочисленные перекупщики. Они зарабатывают на перепродаже выкупленных нейтрализаторов, и стоимость, предложенная автовладельцу, будет ниже фактической. Поэтому не спешите заключать сделку и поищите компанию, которая занимается переработкой деталей. Она сможет предложить адекватную цену за катализатор, выполнив точный расчет на основании массы изделия и фактического содержания в нем драгоценных сплавов.


Какие моменты влияют на стоимость катализатора


Стоимость нейтрализатора может варьироваться в широком диапазоне. На окончательную величину влияют:


  • модификация и год выпуска транспортного средства;
  • наличие или отсутствие значительных повреждений покрытия, уменьшающих объем ценных сплавов в составе металла;
  • иностранное или отечественное происхождение машины, что определяет количество драгметаллов;
  • актуальная цена за сплавы на Лондонской бирже.

 

Обращаясь в компанию по переработке старых нейтрализаторов, автовладелец сможет принять участие в расчете стоимости детали и присутствовать при ее оценке. Такой подход – гарантия честного сотрудничества, исключающего любые попытки обмана или недосказанности. Подарите старому катализатору вторую жизнь на условиях достойной компенсации на покупку новой запчасти.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0