Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Применение промышленного винтового компрессора

Применение промышленного винтового компрессора

 

Применение промышленного винтового компрессора

 

В основном все современные производства предпочитают использовать компрессоры воздушного типа. Ведь они обладают особенностью, которая заключается в возможности вырабатывать сжатый воздух, который необходим для обеспечения работоспособности пневматических механизмов. На сайте https://air-part.ru/category/promyshlennye-vintovye-kompressory/ можно подобрать подходящий промышленный винтовой компрессор, который будет отвечать необходимым требованиям.


Как осуществляется работа?


Винтовые компрессоры в основном используются для химических, металлургических, строительных и других различных сфер производств. В основном принцип работы осуществляется по определенной схеме. В первую очередь через специальный клапан фильтра очистки происходит подача воздуха. Затем осуществляется смешение воздушного воздуха с маслом. После этого масса отправляется в сепаратор, где потом начинается этап разделения. Далее в радиаторе происходит охлаждение воздуха.


Следует отметить, что винтовые аппараты бывают несколько видов. Вне зависимости от способа передачи вся работа осуществляется специальным поршнем. Данная деталь изготавливается из достаточно прочного материала, который обладает высокой устойчивостью к повреждениям. В свою очередь поршневые агрегаты могут работать с применением масла или без него.


Система без применения масла отличается тем, что осуществляет выпуск более чистого состава. Однако элементы и узлы могут достаточно агрессивно взаимодействовать, из-за чего увеличивается вероятность, что элемент может быстрее подвергнутся к изнашиванию. Устройства с маслом производят гораздо меньше шума. Также следует подчеркнуть их длительный срок службы по сравнению с безмасляной системы.


Особенности моделей компрессоров

 

Различные аппараты могут отличаться в зависимости от определенного типа привода. Винтовой компрессор, у которого клиноременный привод обладают следующими преимуществами:


  • длительный срок эксплуатации;
  • эффективная система фильтрации;
  • высокая ремонтопригодность;
  • низкий шум;
  • несколько рабочих циклов;
  • варианты давления.

 

В состав изделия входит маховик, с помощью которого происходит охлаждение головки и регулирование частоты вращений. Таким образом, обеспечивается повышенный уровень производительности, а также высокие показатели износостойкости. Применяется подобный винтовой компрессор в профессиональных сферах работ, где работает пневмооборудование высокой мощности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0