Меню
Последние новости России и Мира » Другое » На что обращать внимание при выборе системы видеонаблюдения для бизнеса

На что обращать внимание при выборе системы видеонаблюдения для бизнеса

На что обращать внимание при выборе системы видеонаблюдения для бизнеса

 

Безопасность необходима для любого бизнеса. К счастью, системы видеонаблюдения стали более интеллектуальными и эффективными, чем когда-либо. Лучшие образцы — https://ok-kardinal.com.ua/sistemyi-videonablyudeniya — предлагают компьютерные функции и другие возможности: датчики движения и автоматические мобильные уведомления. Некоторые даже позволяют автоматически связываться с правоохранительными органами. Технологическое развитие также привело к появлению более эффективных способов управления записью и хранением. Теперь владельцы малого бизнеса имеют доступ к чрезвычайно мощным системам наблюдения по относительно доступным ценам.


Камера


Разрешение

 
Для получения четкого изображения понадобится камера, способная снимать как минимум в формате высокой четкости 720p (IP-камера).


Частота кадров

 
Чем выше частота кадров, тем плавнее видео. Видео — это серия неподвижных изображений, сшитых вместе для создания движущегося изображения. Чем ниже частота кадров, тем реже делается кадр; создавая прерывистый кадр. Для справки, «реальное время» обычно измеряется как 30 кадров в секунду.


Модели

 
Существует ряд различных типов камер видеонаблюдения. Наиболее распространенные:

 
- пуленепробиваемые;
- купольные, крепятся к потолку и помещаются в тонированную крышку;
- камеры панорамирования-наклона-масштабирования, предлагающие возможности дистанционного управления для настройки поля зрения.


Внутренние/наружные

 
Камеры видеонаблюдения, созданные для использования в помещении не смогут противостоять погодным условиям. Если вы планируете использовать камеры на улице, убедитесь, что покупаете модель, устойчивую к атмосферным воздействиям.


Освещение

 
Многие камеры снимают в так называемом «инфракрасном свете при слабом освещении», выдавая четкие кадры в темноте. Чем больше ИК-светодиодов в камере, тем лучше она "видит" ночью.


Аудио

 
Возможность записи звука зависит от конкретной камеры и производителя. Одни вообще не улавливают звук, другие включают двустороннюю аудиосвязь, позволяя общаться с объектом в поле зрения камеры.


Видеозапись


Ёмкость памяти

 
Сколько памяти вам потребуется? Ответ зависит от нескольких факторов:

 
- количества камер в системе,
- разрешения каждой камеры,
- количества архивных материалов,
- как долго будут храниться записи.

 
Для экономии места можно настроить видеомагнитофон на «перезапись» самого старого отснятого материала при достижении предельной емкости системы. Но будьте осторожны: система может перезаписать нужный вам заархивированный материал.


Облачное хранилище

 
Записанное видео может храниться не только на жестком диске, но и в облаке. Помимо прочего это дает удаленный доступ к видео и большой объем хранилища.
Важно убедиться, что загрузка больших видеофайлов выполняется таким образом, чтобы не использовать всю доступную пропускную способность и не замедлять работу сети.

Убедитесь, что компания принимает соответствующие меры кибербезопасности.


Совместимость с камерой

 
При покупке устройства записи видео убедитесь, что оно будет работать с вашими камерами. Если вы имеете дело с интегратором системы наблюдения для настройки системы, камеры должны предоставить вам необходимую информацию.


Сжатие


Двумя наиболее распространенными методами сжатия видео высокой четкости являются MJPEG и H.264. Вы также можете использовать MPEG4, но качество обычно ниже, чем у MPEG4.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0