Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Несколько советов для изучения иностранного языка

Несколько советов для изучения иностранного языка

Несколько советов для изучения иностранного языка

 

Двуязычие или, по крайней мере, возможность нащупать другой диалект дает бесчисленные преимущества. Назову несколько: он хорошо смотрится в вашем резюме и может помочь получить работу; местные жители в зарубежных странах ценят, когда вы пытаетесь говорить на их родном языке; помогает лучше говорить на родном языке; считается, что он способствует росту мозговых клеток и может защитить от болезни Альцгеймера.

 
Но как лучше всего выучить новый язык? Подходы различаются, но есть несколько простых рекомендаций, которые упростят процесс изучения.

Сделайте изучение языка увлекательным.

 
В конце этого теста нет баллов, и никто не осудит вас за странную ошибку, поэтому рассматривайте это как возможность расширить свой кругозор и пообщаться с людьми по другую сторону языкового барьера. Многие онлайн-курсы (https://www.englishdom.com/) и приложения основывают свое обучение на геймификации.


Периодическое повторение

 
Интервальное повторение — это теория, согласно которой вы с большей вероятностью запомните что-то должным образом, если повторите это неоднократно в течение определенного отрезка времени. Приложение Duolingo хорошо подходит для этой техники.


Занимайтесь по чуть-чуть

 
Всего несколько занятий в неделю серьезно улучшат словарный запас и произношение, если вы будете придерживаться их и постоянно напоминать себе, что нужно делать это регулярно.


Телевизор как учитель

 
Различное выражение лица, явные эмоции, перепития сюжета и неожиданные повороты — всё это помогает лучше запомнить слова и даже фразы.

Не переживайте из-за правил.


Знание грамматики помогает, особенно если вам нужно читать и писать на языке, но это не значит, что вам нужно целыми днями копаться в пыльных учебниках.


Не бойтесь выставить себя дураком


Вы будете делать ошибки в процессе изучения языка. Вы можете сказать итальянцу, что возбуждены, когда имели в виду, что вам жарко. Или греку, что беременны, имея в виду смущение. Не воспринимайте это слишком серьезно.


Получайте удовольствие


Добавьте странную фразу в текстовое сообщение, напишите стихотворение или песню или удивите своего официанта, находясь за границей, фразой, которую он не ожидал. Только не переусердствуйте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0