Меню

Сигнализатор СУМ-1М

Сигнализатор СУМ-1М


Важной операцией при заготовке и хранении зерна и других сыпучих веществ является контроль за их количеством. Для этого созданы автоматизированные приборы. Наличие сигнализатора СУМ-1М позволяет отслеживать уровень сыпучих веществ в контейнерах и других ёмкостях. Это способствует профилактике краж и своевременному обнаружению утечек.


Область применения


Данный датчик используется на элеваторных комплексах, зернохранилищах, ёмкостях производственного назначения. Он может использоваться на речном и морском транспорте. Прибор отслеживает уровень сыпучего сырья. В эту категорию включается зерновые культуры, сыпучие строительные материалы, щебень и т. п. 


Востребован анализатор этой модели в сельскохозяйственной отрасли, предприятиях переработки (хлебокомбинаты). В животноводстве СУМ-1М используется на складах с кормами для животных. В агрономии данный датчик отслеживает уровень удобрений в контейнерах, где осуществляется их хранение. Нуждаются в СУМ-1М химическая и горнодобывающая промышленность.


Принцип действия

 

Этот небольшой прибор прикрепляется к стенке контейнера, в котором необходимо проконтролировать уровень содержимого. В основе СУМ-1М лежит микропереключатель. Корпус выполнен из прочного пластика. Важной частью механизма является чувствительная мембрана и пружина.


Сыпучее сырьё оказывает давление на внутренние элементы. Их чувствительность очень высока. При достижении сырьём уровня сигнализатора включается микропереключатель. Прибор соединён с комплексом управления.


Преимущества

 

  • Долгий срок службы.
  • Высокая чувствительность.
  • Простота монтажа.
  • Отсутствие необходимости в дополнительных стабилизаторах или блоках питания. Так как устройство работает при стандартных показателях сети.
  • Широкий диапазон рабочих температур.
  • Корректная работа при влажности 100% (если температура окружающего воздуха держится в районе 25 градусов).
  • Защита от проникновения в корпус пыли.

 

 

Установка

 

Желательно, чтобы в помещении, где установлен прибор, был свободный воздухоток. На работу устройства могут оказать влияние прямые солнечные лучи. Неблагоприятно сказываются на СУМ-1М осадки.


СУМ-1М — прибор нового поколения. Он работает в автоматическом режиме. Появление таких приборов позволило оставить в прошлом такие неэффективные методы контроля, основанные только на наблюдении специально выделенным персоналом. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0