Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Прокси-серверы, их особенности

Прокси-серверы, их особенности

 

Прокси-серверы, их особенности


При работе в Интернете в обычном режиме оборудование пользователя подключено к программным серверам, серверам веб-сайтов напрямую. Подобные серверы могут узнать ip адрес клиента, информацию о местоположении, другие данные. Страдает анонимность нахождения пользователя в сети. Для избежания утечки информации используют прокси-серверы.


Они считаются посредниками между пользователям и конечным сервером. Приложения маскируют данные от владельцев посещённых веб-сайтов, программ. Они дают возможность пользователям обойти блокировку доступа к контенту. На сайте ProxyLine имеется возможность приобретения индивидуальных proxy серверов в России.

 

Виды proxy серверов


Proxy серверы разделяются на следующие основные типы:


  • FTP proxy. Они требуются для отправления данных на FTP-сервера. Услуги могут понадобиться для возможности работать с хостингом, разным ПО в удалённом режиме.
  • SMTP, POP3, IMAP proxy. ПО нужно для отправления, получения информации посредством электронной почты.
  • Анонимайзеры. Подобные прокси применяются для серфинга в сети Интернет. ПО не требует дополнительной настройки. Оно представлено в виде специального сайта. Он содержит возможность ввода необходимого ресурса.
  • HTTP, HTTPS прокси-серверы. Они нужны для просмотра сайтов в сети.
  • Мобильные прокси-серверы. В них доступ к необходимому контенту может осуществляться через сотовую связь операторов, мобильный интернет.

 

Область использования proxy серверов


Анонимный IP можно приобрести, взять в аренду на определённый период. Приватные серверы дают возможность увеличения скорости веб-соединения, экономят трафик клиентов. Сфера использования программ включает возможность:


  • приобретения продукции на мировых торговых площадках;
  • пользования различными онлайн-играми;
  • использования разных источников SMM-раскрутки в социальных сетях с большой аудиторией;
  • использовать парсинг информации SEO-специалистам, компаниям по рекламе продукции;
  • сбора ключевых слов, фраз в Яндексе, Гугле для подготовки семантического ядра для продвижения;
  • пользоваться сайтами беттинговых компаний, интернет-казино.

 

В процессе подбора прокси необходимо принимать во внимание безопасность, отзывы о компаниях. Открытые proxy не предлагают качественного соединения, необходимой для работы безопасности. Возможность выбора между выделенными, общими proxy зависит от требуемой производительности, бюджета пользователей. Среди предложений в Интернете клиентам необходимо использовать платные прокси-серверы. Это даёт преимущество для бизнес-возможностей пользователей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0