Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Продвижение сайтов и сервисов: с чего начинать?

Продвижение сайтов и сервисов: с чего начинать?

 

Продвижение сайтов и сервисов: с чего начинать?


Создавая или уже ведя свой бизнес, многие наверняка не раз слышали заявления бизнес-экспертов, в которых особо подчеркивалась ценность интернет-маркетинга. Возможно, некоторые задумывались, о чем идет речь, какие эффекты это дает и почему это так важно. 

 

Что такое Интернет-маркетинг?

 

Интернет-маркетинг — это очень широкий спектр деятельности.


Наверное, многие люди, не имеющие ни малейшего представления о рекламной деятельности в Интернете, инстинктивно чувствуют, что такое интернет-маркетинг. На самом деле, достаточно знать, что такое маркетинг в целом, чтобы разобраться в значении этого термина. Продвижение сайтов в СПб цена которого доступна большинству, позволит увеличить количество посетителей сайта или сервиса, а следовательно и повысить число новых потенциальных клиентов.


Маркетинг — это различные виды деятельности, направленные на привлечение большего числа клиентов. В основном они заключаются в рекламе компании или продукта таким образом, чтобы конкретная информация доходила до людей, которые потенциально заинтересованы в определенных услугах или продуктах. Маркетинг обычно представляет собой серию действий — хорошо разработанную долгосрочную стратегию, которая напрямую приводит к увеличению прибыли.


Глядя на это определение, достаточно добавить, что интернет-маркетинг осуществляет рекламную деятельность в сети.


Электронный маркетинг с каждым годом развивается все больше и больше, потому что в настоящее время лучшим источником потенциальных клиентов является Интернет. Огромное количество компаний решают вести долгосрочную деятельность в области электронного маркетинга, чтобы добиться, прежде всего, значительного увеличения продаж предлагаемых товаров или услуг. Можно с уверенностью сказать, что каждая компания, которая хочет что-то значить в настоящее время, должна выбрать интернет-маркетинг, особенно из-за постоянно растущей конкуренции на рынке.

 

Маркетинг и продвижение

 

Некоторые путают эти два термина. Следует подчеркнуть, что интернет-маркетинг — это гораздо более широкий вопрос, чем простое продвижение. Он включает не только стандартное продвижение продукта, сайта или сервиса, но и ряд других действий, таких как: вывод продукта или бренда на рынок, создание хороших ассоциаций с данным брендом в обществе, создание соответствующего имиджа компании, повышение узнаваемости компании в сети.


Как можно догадаться, для достижения стольких результатов требуется определенная работа и приверженность идее. Таким образом, в рамках интернет-маркетинга выполняется множество различных действий, таких как:

 

  • позиционирование, SEO-деятельность,
  • размещение объявлений Google AdWords,
  • видео маркетинг,
  • контент-маркетинг,
  • e-mail маркетинг,
  • продвижение сайта на форумах,
  • вирусный маркетинг,
  • социальный маркетинг (в социальных сетях),
  • блогосфера (сотрудничество с блогерами или ведение собственных блогов),
  • ремаркетинг.

 

Вопреки внешнему виду, хорошая стратегия продвижения необязательно должна включать все вышеперечисленные действия, но должна включать их как можно больше. Следует подчеркнуть, что выбор конкретных видов деятельности должен зависеть от профиля бренда и его финансовых возможностей. К основным направлениям деятельности, которые следует рекомендовать каждой компании, относятся: позиционирование, поисковая оптимизация и контент-маркетинг.

 

В интернет-маркетинге очень важно знать современные тенденции, поэтому хорошим решением будет доверить эту задачу специалистам, которые ежедневно занимаются продвижением сайтов и сервисов..


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0