Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Хранение катушек и кабельных барабанов

Хранение катушек и кабельных барабанов

 

Хранение катушек и кабельных барабанов



 

Для хранения такого оборудования как катушки и кабельные барабаны, требуются специальные внутри логистические решения. Только тогда процессы внутреннего распределения и транспортировки будут эффективными, как по времени, так и по стоимости. Также выбирая на сайте /page_kabelnie_barabani кабельные барабаны нужно обязательно ознакомиться со сферой их эксплуатации.


Профессиональные решения


Первой, казалось бы, самой простой идеей решения проблемы оптимального хранения катушек и барабанов является использование специальных стеллажей для хранения, предназначенных для этой цели. Современная экономика развивается настолько динамично, что все логистические трейдеры вынуждены реагировать на потребности клиентов в основном изо дня в день. Следовательно, установка дорогостоящих складских конструкций, предназначенных для хранения только одного вида груза, не представляется рациональным действием.


  • В модели этим предметом манипулирования и внутреннего вращения является вся катушка или барабан, а стойка остается неподвижной на балках стеллажа. Также возможна конструкция, позволяющая управлять стойкой так же, как и поддоном. Эта схема в первую очередь подходит для производителей проводов и оптовых дистрибьюторов.
  • При выборе статических стеллажей следует обратить внимание на то, чтобы они адекватно обездвиживали груз на стойке.
  • Незащищенная катушка легко может изменить свое положение и тем самым подвергнуть опасности работников склада, а также привести к материальным потерям.

 

Важным параметром такого типа стеллажей является их универсальность. На складах особенно больших, мы редко сталкиваемся с ситуацией, когда все стеллажи для поддонов поставляются от одного производителя. Поэтому важно обеспечить, чтобы данное приложение было возможно установить на все доступные на объекте паллеты.


Стойка для динамического хранения (распределительная)

 

Эта конструкция находит свое применение на большом количестве объектов. В этом решении к раме стандартного стеллажа для поддонов крепятся специальные траверсы и поперечные балки, и только на них размещается катушка на оси. Среди наиболее важных преимуществ этого варианта: простота в эксплуатации всей катушки и разматывание из нее более коротких отрезков проводов.


Другим способом хранения кабельных барабанов являются автоматические стеллажи, имеющие вид многоуровневого лифта. Однако из-за высокой первоначальной стоимости инвестиций их реализация приносит реальные выгоды только на складах с небольшой площадью, но большой кубатурой и предприятиях, которые борются с относительно высокими личными расходами в процессе заказа.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0