Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Обязательно ли приобретать исключительно оригинальные запасные части на мототехнику?

Обязательно ли приобретать исключительно оригинальные запасные части на мототехнику?

  • 11 декабря 2020
  • 366
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Обязательно ли приобретать исключительно оригинальные запасные части на мототехнику?


Любая мототехника нуждается в периодическом ремонте, ведь каждому механизму свойственен физический износ. Способствуют выходу из строя деталей мотоцикла и некачественные дорогие, несвоевременное техническое обслуживание, агрессивный стиль езды.

 

Если абстрагироваться от конкретных торговых марок, то все запасные части делятся на 2 вида – оригинальные и неоригинальные. Оригиналы отличаются качественном исполнением, но их стоимость необоснованно высокая. К тому же доставку оригинальных комплектующих можно ожидать весьма долго. Да, можно найти подходящий мотомагазин, воспользовавшись сервисом motozapchact.ru, который привезет мотодетали раньше остальных. Но цена все равно будет выше, по сравнению с аналоговыми мотозапчастями.


Когда более предпочтительно покупать оригиналы?

 

Для начала определимся, когда все же лучше отдать предпочтение оригинальным комплектующим:

 

  • при наличии неограниченного бюджета;
  • когда деталь играет важную роль в работоспособности мотоцикла;
  • если покупка оригинала позволит сэкономить в будущем, например, за счет обслуживания или длительного срока службы, снижения расхода топлива;
  • при длительной поездке в регион, удаленный от цивилизации, рисковать запчастями сомнительного качества в таких целях не лучшая затея;
  • когда мотоцикл будет принимать участие в спортивных состязаниях.

 

Когда можно покупать неоригинальные детали?

 

Покупка неоригинала уместна, когда нет возможности приобрести оригинал, либо придется ждать запасную часть очень долго. Это относится к случаям, когда мотодеталь не отразится на безопасности. Например, если купленный неоригинальный аккумулятор раньше времени разрядится.


Многие неоригиналы по качеству совсем не уступают оригинальным комплектующим. В особенности, если речь идет о навесных и пластиковых элементах, фильтрах, лампочках, глушителя.


Если мотоцикл используется только периодически, причем для поездок недалеко от дома, то вполне резонно не тратиться на дорогостоящие комплектующие.


Как купить качественные неоригиналы?

 

Здесь важно обращать внимание на бренд. Отзывы о конкретной торговой марки доступны в открытом доступе. Важно, чтобы приобретаемые комплектующие имели сертификаты качества и гарантию от производителя. Если их нет, то стоит отказаться от покупки и обратиться в другой магазин. Не меньшую роль играет и совместимость с конкретной моделью байка.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0