Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Правила выбора огнетушителя для дома

Правила выбора огнетушителя для дома

  • 12 декабря 2020
  • 329
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Правила выбора огнетушителя для дома


Выбирая домашний огнетушитель, необходимо обращать внимание на большое количество факторов. Определившись с основными параметрами, можно изучить предложения интернет-магазина компании ООО "ТОП-Трейд". Здесь можно сделать максимально обоснованный выбор. Более подробно с представленным вниманию ассортиментом можно ознакомиться, перейдя на страницу www.tt-snab.ru/produkciya/ognetushiteli/. В представленной ниже информации описаны главные критерии выбора домашнего огнетушители.


Основные характеристики


Реализуемые сегодня модели огнетушителей классифицируются по составу гасящего содержимого. Данные средства безопасности могут быть следующих категорий:

 

  • порошковой;
  • стандартный пенный;
  • углекислотный;
  • водно-воздушный;
  • хладоновый.

 

Выбирая, какой оптимален для дома, следует разбираться в преимуществах каждого. Также нужно принять во внимание степень пожаробезопасности здания.

 

В стандартном углекислотном устройстве зарядом является углекислота. Под воздействием давления она изменяет структуру. В процессе прохождения через сифон становится твердой, похожей на снег. На очаге горения, снова изменяет состояние, становится газом и испаряется.

 

Благодаря этому очаг возгорания покрывается особой снежной подушкой. Под голоданием плавно гаснет. На тушение уходит около 20 секунд. Идеально подходит для быстрой ликвидации воспаления кухонных приборов, оргтехники, позволяет сохранить интерьер.

 

Но есть очень важный недостаток. Газ вреден для человека и сам состав может сильно обжечь руки, если не будут надеты специальные перчатки. Причина в том, что сам баллон и выходящие из него состав опускается до температуры минус 70 градусов.

 

Порошковый огнетушитель - лучший вариант. Его уникальный состав из негорючих солей таких веществ, как аммоний и фосфор, способен погасить огонь любой категории и электропроводки. Внутри баллона создается избыточное давление, состав автоматически вытесняется через сифонную трубу с повышенной скоростью и накрывает полностью пылающую поверхность.

 

Можно также приобрести комбинированный вариант - воздушно-пенный. Раствор подходит для эффективного тушения масел, нанесенных красок, аналогичных материалов. Но им категорически нельзя тушить разгоревшиеся электроприборы, так как при соприкосновении с водой возникает серьезную угрозу для человека.

 

Можно обратить внимание на хладоновый огнетушитель. Достоинства этой модели заключаются в отсутствии негативного разрушающего эффекта предмет, объятый пламенем. Это идеальная возможность спасти старые фото, картины, бумаги и деньги.

 

Площадь помещения

 

Учитывая все достоинства и недостатки перечисленных огнетушителей, можно выбрать подходящий вариант. При этом важно также принимать во внимание площадь помещения. Параметр такого плана прописан на самом балконе для особо больших помещений нужно будет приобретать баллон повышенной емкости или несколько маленьких, тут решает сам собственник.

 

Заключение

 

Выбирая огнетушитель для дома, не стоит полагать, что это будет гарантией успешной борьбы возгорания. Помощью профессиональной службы пренебрегать никогда не стоит. Ее необходимо заказывать заранее еще на начальной стадии крови. Только в этом случае можно избежать страшных последствий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0