Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как стирать, чтобы не портить вещи

Как стирать, чтобы не портить вещи

  • 22 декабря 2020
  • 449
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как стирать, чтобы не портить вещи

 

Перед тем как отправить вещи в стиральную машину задаетесь ли вы вопросом, не испортит ли ее барабан? По мотивам мультфильма «В стране невыученных уроков», рекомендуем правильно расставить запятые. Стирать нельзя химчистить.

 

Доступна ли всем химчистка?

 

Бытуют такие мнения, что химчистка это стирка для богатых, но на самом деле - это сервис для бережливых. Пользуясь услугами химчистки, вы продлеваете жизнь одежде, правильно за ней ухаживаете. Многие фирмы по химической чистке могут оформить доставку вещей из дома и домой, а для постоянных клиентов разрабатывают системы лояльности, что поможет сэкономить финансы.

 

Менеджер по работе с клиентами киевской сети химчисток Bellissimo https://bellissimo.ua/ делится списком вещей, которые надо сдавать профессионалам на стирку, чтобы они служили вам не один сезон.

 

7 вещей, которые должны чистить в химчистке

 

  1. Пуховики. Куртки на пуху сохраняют свои тепловые свойства до тех пор, пока пух в них равномерно распределен. В барабане стиральной машины пух «собьётся», а красивый воротник с опушкой может стать похожим на хвост мокрого кота.
  2. Верхняя одежда из кожи, замша, кашемира, и с подкладками. Чтобы вывести загрязнения на верхней одежде мыльного раствора будет недостаточно, а другой химией можно испортить цвет. От горячей или даже теплой воды кашемир и замша могут сесть и потерять цвет. Только химчистка может очистить старые загрязнения и вернуть одежде былой вид.
  3. Шелковые рубашки, платья блузы. Дорогие ткани нуждаются в бережном уходе. Обычная стирка может повредить текстуру ткани, повлиять на цвет. Вы же видели бирку на вещах, на которой запрещена автоматическая стирка и сушка, и даже глажка утюгом?
  4. Изделия из натуральной шерсти. Каждый из нас сталкивался понаслышке или лично с историей о севшем свитере на три размера. Шерстяные свитера при неправильном уходе могут не только уменьшиться в размере, н и растянуться. Секрет в том, что шерсть не переносит разницы температур, страдает от стирки при 40°С и полоскании при 15°С.
  5. Меха. В химчистке с ними будут обращаться профессионально и трепетно.
  6. Мягкие игрушки. Чтобы игрушка сохранила форму и осталась мягкой, не была пылехранилищем, раз в год отдавайте в химчистку.
  7. Ковровы и шторы. Домашняя уборка может создать только видимость чистоты, а отчистить от всех микроорганизмов и загрязнений можно с использованием профессионального оборудования и средств.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0