Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Для чего нужен радиационный контроль

Для чего нужен радиационный контроль

  • 24 декабря 2020
  • 311
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Для чего нужен радиационный контроль


Снижение концентрации внимания, беспричинное ухудшение памяти, слуха и зрения, развитие онкологических заболеваний, невозможность зачать ребенка – эти нарушения могут свидетельствовать о том, что человек подвергается постоянному радиационному воздействию. Даже незначительные дозы на протяжении 5–10 лет могут привести к проблемам со здоровьем. Замер радиоактивного фона в квартире позволит обнаружить опасность и своевременно предпринять меры для снижения его негативного влияния.

 

Источниками распространения радиации могут быть строительные материалы, вдыхаемый газ радон, гранит, мраморные столешницы или полы, батареи центрального отопления, кафель. Специалисты компании «СитиПроф» специализируются на проверке жилья, выявят уровень радиации и подготовят заключение о безопасности проживания в доме, квартире, коттедже.


Как измеряется радиоактивный фон

 

Эксперты «СитиПроф» готовы выехать на объект в ближайший рабочий день после обращения заказчика. На месте они выполнят комплекс работ:


  • выполнят замеры показателей бета- и гамма-фона;
  • определят источники распространения радиации;
  • сравнят полученные показатели с допустимыми нормами, которые безопасны для здоровья человека;
  • подготовят отчет и заключение.

 

В ходе проверки используется прибор высокой точности дозиметр «СОЭКС 01М». Он фиксирует показатели и способен быстро обнаружить места или предметы, которые служат источниками излучения. На объектах, которые уже сданы в эксплуатацию, возможно, потребуется избавиться от опасных предметов, заменить строительные материалы, выполнить некоторые ремонтные работы.


На этапе покупки жилья от застройщика не стоит спешить подписывать акт приема-передачи, поскольку впоследствии доказать вину строительной фирмы не удастся. Возможно, застройщик использовал некачественные строительные материалы или пропустил этап проверки при разработке проекта.


Необходимо заранее проверить уровень радиации и быть уверенным в том, что жилье безопасно для проживания. При обнаружении нарушений можно законно отказаться от приобретения жилья, потребовать исправления или компенсации, возврата денег, обмена на другую аналогичную квартиру.


Одновременно может быть выполнена проверка квартиры на теплопотери с целью выявления утечек тепла, замерены электромагнитные излучения, показатели аммиака. Оценка вероятности угрозы экспертами «СитиПроф» и реализация рекомендаций, направленных на устранение вредоносного влияния радиоактивного фона, позволит обезопасить жизнь жильцов на объекте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0