Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему онлайн-барахолки привлекают все больше внимания венчурных инвесторов

Почему онлайн-барахолки привлекают все больше внимания венчурных инвесторов

Почему онлайн-барахолки привлекают все больше внимания венчурных инвесторов


Рынок «second hand-а» не только огромный, но и быстрорастущий. С приходом на него известных брендов, тренды в моде стали меняться значительно быстрее. Большинство американцев не успевают сносить вещь до того, как она вышла из моды, а иногда вообще даже не одевают. Некоторые из них считают надетую один раз вещь на вечеринку, одеждой прошлых сезонов. Поэтому, американцами выбрасывается вещей на 8 млрд долларов ежегодно, из которых 85% поступает на благотворительность. На сайте luxxy.com можно купить оригинальные брендовые вещи по минимальным ценам.


Как меняется отношение к вещам


С каждым годом все больше становится популярной «совместное потребление товаров». Поэтому поношенные брендовые вещи не вызывают отторжения у большинства потребителей. Сначала данная возможность появилась на автомобильном рынке. Потом дошла до брендовой электроники:


  • смартфоны;
  • айфоны;
  • планшеты;
  • ноутбуки.

 

И в первом и во втором случает продукты реставрируются и ремонтируются, далее выставляются на продажу, таким образом не только продлевается жизненный цикл у подержанных товаров, но и создается востребованность и спрос на новые модели.


Сегодня это же происходит на рынках люксовой одежды и брендовых аксессуаров. Сдавая ненужные вещи, люди избавляются от «старого» и очищают место для новых вещей в гардеробных, а также дают возможность приобретения отличных товаров от известных марок, тем кому они нужнее.


Часто винтажную одежду скупают коллекционеры, среди которых большое количество известных людей. Они готовы отдавать не малые деньги за качественные модели. Большую часть приобретений в сегменте «luxury» и «luxury vintage» делают женщины. Но есть компании-игроки, которые предлагают только мужские товары, как одежду, так и аксессуары. Имеется еще один сегмент – детские вещи, из которых они выросли, иногда даже ни разу не одев.


Цены на люксовые товары, даже подержанные, постоянно растут, например, стоимость сумочек от «Chanel» дорожает ежегодно на 15 процентов. А дамские аксессуары, выпущенные при главном дизайнере Карле Лагерфельд, уже можно приобрести только на парижских аукционах за десятки или сотни тысяч долларов.


Онлайн продажа подержанных вещей

 

Мобильные технологии значительно упростили продажи подержанных товаров. Продавцу необходимо сделать фото и выложить с небольшим описанием. Тысячи пользователей одновременно могут увидеть и по достоинству оценить вещь. Поэтому более половины продаж подержанных вещей осуществляется через онлайн-продажи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0