Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ремонт электрике в квартире или доме - когда стоит вызывать специалиста?

Ремонт электрике в квартире или доме - когда стоит вызывать специалиста?

Ремонт электрике в квартире или доме - когда стоит вызывать специалиста?


Неисправности системы домашней электроустановки требуют вмешательства специалистов. Некоторые ситуации требуют вызова аварийной службы поставщика электроэнергии, другие — мастера remont-jelektriki, который сможет наладить домашнюю электропроводку.


Аварийная службы или частный мастер?


Решение дилеммы оказывается чрезвычайно простым. Если есть какие-либо проблемы с внешней линией питания, следует вызывать аварийную службу. Поэтому всегда следует проверять источник проблемы. Сломанная пломба на щитке или отключение электричества в нескольких соседних домах или квартирах означает необходимость вызова энергетиков поставщика услуги.

 

С другой стороны, мастер-электрик необходим для устранения неисправности внутренней электрической системы. Кроме того, речь идет не только о сбоях, но и о возможных трудностях в использовании электроприборов.

 

Как насчет самостоятельного ремонта?

 

Конечно, замена перегоревшей лампочки не требует вызова опытного электрика. Повреждена розетка или выключатель? Это более сложный вопрос. Специальные знания пригодятся, так как электрика — не лучший способ экспериментировать. Если никто из домочадцев не чувствует себя уверенно в этом процессе, остается вызвать специалиста. Опасность короткого замыкания или поражения электрическим током — определенно не лучшая идея.

 

Когда вызывать электрика - самые частые неисправности

 

Проблемы с правильной работой электроустановки касаются не только старых систем. Все, что для этого требуется, — это небрежность при монтаже, использование неподходящих устройств или конструктивные недостатки, которые сделают даже новую электрическую установку проблематичной. В каких ситуациях лучше обратиться за помощью к электрику?

 

Частое срабатывание автоматов. Это классика для старых многоквартирных домов. Однако обычно все ждут, пока ежедневное использование электроприборов станет практически невозможным из-за постоянных сбоев. Достаточно включить несколько устройств питания одновременно, чтобы возникла эта проблема. Более того, необходимо учитывать, что такая ситуация приводит к полному отключению установки и, как следствие, к отключению электроэнергии.


Приглушение света. Причина специфического мигания лампочек при подключении какого-либо электрического устройства — отсутствие отдельной электрической цепи. Каждое оборудование должно иметь отдельную схему. Это правило скорее соблюдается в новых установках. Хуже со старыми — они просто не были адаптированы к тому количеству электрических устройств, которое сейчас есть в каждой квартире. Только на кухне одновременно может работать:


  • электрическая плита, 
  • блендер, 
  • кофеварка, 
  • холодильник,
  • посудомоечная машина.

 

Если для этого оборудования нет отдельных цепей, следует ожидать перегрузки сети. Проявляется приглушением света при включении следующего устройства. Перегрузка сети — это первый шаг к полному отказу.

 

Когда еще вам нужно вызвать электрика? Несомненно, вид поднимающегося дыма от электрического оборудования требует немедленного вмешательства. Это уже в шаге от трагедии. То же и с запахом гари от установки. Также лучше не затягивать с вызовом электрика, если вдруг перестала работать одна из цепей установки.

 

Также лучше не забывать об осмотре электросистемы при покупке дома или квартиры на вторичном рынке. Это делается для удобства и безопасности покупателя. Чаще всего необходимо модернизировать установку и, например, добавлять схемы, чтобы каждое мощное устройство питалось отдельно. Как правило, устаревшие распределительные устройства с предохранителями или алюминиевыми кабелями подлежат замене. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0