Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Когда нужен ремонт окон?

Когда нужен ремонт окон?

 

Когда нужен ремонт окон?


Многие считают, что после установки металлопластиковых окон о них можно забыть и долго не вспоминать, так как служить они будут вечно. Но это не совсем верно. Многие компании предлагают установку современных стеклопакетов по заниженной цене, экономя на изготовлении их и установке, что в итоге оборачивается неприятными сюрпризами. А именно дополнительным ремонтом окон, не зависимо от того из какого материала они были изготовлены. Сегодня ремонт окон Алматы должен выполняться квалифицированными экспертами.


Причины ремонта окон


Самая распространенная причина – поломка фурнитуры или ее заклинивание. Неисправность может обнаружится в следствии сильного давления на нее при закрытии окон или по причине низкого качества фурнитуры. Также ремонт окон нужен при:


  • возникновении трещин или других механических повреждений стеклопакета;
  • износе уплотнителя стеклопакета;
  • нарушении формы створок;
  • повреждении рамы;
  • смене механизма;
  • усовершенствовании оконных рам.

 

При сильных колебаниях температуры оконные проемы могут деформироваться и менять симметрию. Подобные препятствия препятствуют открытию и разрытию окон, мешают работе фурнитуры, впоследствии это приводит к возникновению щелей и низкой функциональности. В случае потери эластичности уплотнителя, появления на нем трещин, так требуется дополнительный ремонт окон.


Почему ремонт окон делать необходимо вовремя

 

Асимметрия оконных створок – самая часто встречающаяся проблема. Если вовремя не сделать ремонт, то они не будут полностью закрываться, может сломаться фурнитура, окна полностью потеряют свою функциональность. Устраняют неполадку при помощи вставленных в стеклопакеты специальных прокладок (дистанционных). Таким же способом регулируют металлопластиковые окна. Деревянные модели регулируют, используя оконные петли.


В случае поломки, даже незначительной, можно починить окна самостоятельно, но далеко не всегда получите нужный результат. Поэтому лучше обратится к специалистам, которые точно знают, как устранить тот или иной дефект, поэтому проведут полную диагностику поломки и качественно произведут ремонтные работы. Стоимость будет зависеть от сложности ремонта и рассчитываться индивидуально.


Своевременно сделанный ремонт окон поможет сэкономить финансы и время, ликвидировать все выявленные дефекты и вернуть окнам функциональность и красивый внешний вид.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0