Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как вывести криптовалюту

Как вывести криптовалюту

Как вывести криптовалюту


Далеко не все знают, как можно вывести криптовалюту, чтобы использовать ее для оплаты товаров и услуг. Сегодня существует несколько способов, которые стоит рассмотреть. Информация может оказаться полезной не только новичкам, но и профи.


Как обменять криптовалюту


Сегодня существует несколько способов обмена электронных валют на национальные. Таким образом, каждый может выбрать тот метод, который больше всего подходит в конкретно взятом случае.


Обменники


Это наиболее востребованный способ вывода электронных денег. Принцип работы следующий:


  1. Выбор обменника.
  2. Указание интересующей криповалюты и суммы, которую планируется вывести.
  3. Получение адреса, на который требуется отправить монеты.
  4. Осуществление транзакции и нажатие на кнопку «оплатил».
  5. Получение средств в другой валюте после обработки транзакции.

 

Важно отправлять ровно столько денег, сколько было оговорено в сделке. В противном случае сервис может не увидеть транзакцию, в результате чего средства будут потеряны.


Биржи

 

Это очень надежный способ обмена, суть которого состоит в том, чтобы в личном кабинете приобрести интересуемую валюту за имеющуюся. Однако необходимо учитывать, что каждая сделка сопровождается комиссией платформы. Также есть дополнительно комиссия за вывод средств. Она может оказаться выше, чем при использовании обменников.


Криптоматы


Сегодня появились специальные банкоматы, которые позволяют обменять криптовалюту и получить национальную валюту. Здесь комиссия составляет более 5% и таких устройств немного. Но они могут оказаться весьма популярными в будущем.


Сделка за наличные


Здесь высокий риск, потому что требуется договориться с человеком на проведение операции. Рекомендуется заключать договор и заверять его у нотариуса. Но в этом случае небольшие сделки окажутся крайне невыгодными.


P-2-P платформы


Это специальные платформы, которые позволяют производить сделки с физическими людьми. Здесь один пользователь открывает сделку и ждет, пока кто-то согласится на нее. Комиссия небольшая за предоставление площадки, а риски минимальны.


Также можно использовать Telegram-ботов для вывода и обмена криптовалюты.


Согласно действующему законодательству, при совершении таких сделок обязательно необходимо платить налог 13%. Некоторые пытаются выводить небольшими суммами, чтобы не попасть под ФЗ-115. Международная практика показывает, что несколько мелких транзакций вызывают большие подозрения, чем одна крупная.


Таким образом, вывести криптовалюту легко, но необходимо всегда помнить о налогах.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0