Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Мотоциклетная куртка: какую выбрать?

Мотоциклетная куртка: какую выбрать?

Мотоциклетная куртка: какую выбрать?


Мотоциклетная куртка предназначена для защиты вашего тела от возможных ссадин, переломов и неблагоприятных погодных условий. Понятно, что вы хотите хорошо выглядеть на мотоцикле, но вы должны беспокоиться о следующих факторах безопасность, удобство и функциональность. Материал, из которого изготовлена мотоциклетная куртка, играет такую же важную роль, как мембрана и сертифицированные протекторы. Также всегда можно заказать стильную куртку с принтом Харлей Дэвидсон которая будет радовать глаза.


На что обратить внимание


На рынке есть множество моделей текстильных мотоциклетных курток, и вы обязательно найдете своего фаворита. На какие свойства нужно обратить внимание:


  • высокая устойчивость к истиранию,
  • водостойкость,
  • ветронепроницаемость,
  • воздухопроницаемость,
  • вентиляция,
  • удобство использования.

 

Обозначение на бирках курток 450D, 750D, 1000D это определение плотности материала, чем выше показатель, тем материал обладает большей прочностью. Достойным вашего внимания, является материал Cordura (1000D, 500D) - очень стойкий к истиранию и различным погодным условиям. К сожалению, полиэстер 450D имеет худшее качество. этот материал плохо работает в различных погодных условиях иногда он используется в качестве вставок в менее чувствительных местах. Это не значит, что в такой куртке нельзя ездить!


Светоотражающие элементы

 

Светоотражающие элементы необходимы в вашей мотоциклетной куртке. Компания в своем предложении имеет очень интересную систему 3M-Scotchlite. Она значительно улучшает видимость мотоциклиста не только ночью, но и в неблагоприятных погодных условиях. Система не нуждается в прямом освещении, потому что она основана на линзах и зеркалах. Блики устойчивы к стирке и истиранию.


Безопасные швы в соответствии с ISO 4916


Обратите внимание на швы, чтобы они были выполнены в соответствии со стандартом ISO 4916. Что это значит? Один шов снаружи (видимый) и один внутри (невидимый). При истирании верхнего материала швы способны выдерживать экстремальные нагрузки. Если потертости подверглись видимые швы — это не значит, что материал потерял свою надежность.


В настоящее время самый высокий стандарт безопасности – уровень защиты 2 – имеет SAS-TEC. 3D-протекторы изготовлены из прочной и легкой термопластичной пены. Они обладают очень высокими характеристиками амортизации ударов, обеспечивая защиту и комфорт использования.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0