Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать септик для частного дома

Как выбрать септик для частного дома

Как выбрать септик для частного дома


Автономная канализационная система – способ усовершенствовать свой загородный дом. Без этой системы жизнь в частном доме теряет свою привлекательность. В продаже представлен огромный выбор септиков для частных домов, на сайте https://kratko-obo-vsem.ru/articles/30-septiki-dlja-chastnogo-doma-kak-vybrat.html можно познакомиться с ключевыми критериями этой системы.


Как работают септики


Очистная система состоит из емкости различного объема, в отсеках которой загрязненные стоки проходят несколько ступеней очистки. Для системы используют прочные материалы – от металла до пластика. Главное требование к материалам для септиков – способность выдерживать резкие перепады температур, устойчивость к коррозии и механическим нагрузкам.


Септики разтличаются принципом очистки сточных вод. Так, биологическая очистка означает, что стоки очищаются за счет специальных анаэробных бактерий.


Двигаясь по канализационным трубам, стоки последовательно проходят отстойники и фильтры. При этом на первом этапе стоки подвергаются очистке только от крупных загрязнений, а более глубокая очистка выполняется в следующем отсеке. Финишная доочистка стоков выполняется на последнем этапе – в биофильтре.


Как выбрать септик

 

Перед покупкой септика следует руководствоваться предполагаемым объемом воды, которая будет подвергаться очистке.


Один из ключевых факторов при выборе септика – бюджет. Существует несколько способов приобретения очистных сооружений для частного дома:


  • Купить полностью готовую систему очистки. Такой способ – наиболее легкий в плане физических хлопот, но самый затратный в плане финансовых расходов.
  • Заказать или сделать септик из колодезных колец. Преимущество такого способа – низкие затраты. Отрицательная сторона – меньший срок службы по сравнению с септиком промышленного изготовления.
  • Соорудить септик из подручных материалов. Используя для очистного сооружения шины, пластиковые бочки и другие средства, следует понимать, что степень очистки стоков вряд ли будет соответствовать требованиям.

 

Правила использования

 

При эксплуатации септика в канализацию запрещено сбрасывать крупный мусор, песок, пакеты, крышки и другие отходы, которые не разлагаются естественным путем. Также сюда запрещено сбрасывать лекарственные и другие препараты, которые могут нарушить работу бактерий. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0