Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дом под ключ – построить или приобрести?

Дом под ключ – построить или приобрести?

 

Дом под ключ – построить или приобрести?


Многие люди мечтают о загородном доме, как о возможности отдыха от городской суеты. Как только финансовое состояние позволяет воплотить мечту в реальность, следует определиться – купить уже готовое жилье, либо воспользоваться услугой строительство под ключ. Чтобы сделать правильный выбор, следует оценить все плюсы и минусы каждого варианта.


Постройка под ключ


Большинство сходится во мнении, что постройка домов в Тюмени или другом регионе РФ будет более привлекательной, чем покупка. В первую очередь потому, что жилье будет соответствовать вкусам и потребностям. Несмотря на наличие на вторичном рынке широкого перечня вариантов, найти на 100 процентов удовлетворительный вариант крайне сложно.


Преимущества постройки дома:


  • разработка проекта под конкретного заказчика;
  • сведение строительства к имеющемуся бюджету;
  • реализация любых фантазий по оформлению ландшафта;
  • возможность выбора стройматериалов – кирпич, брус, сруб и т.п.

 

Что касается цены, то строительство под ключ не всегда будет дешевле. Особенно, если обратиться за данной услугой к некомпетентной компании. Требуется внимательно изучить рынок, чтобы определиться с застройщиком. Предпочтение следует отдавать проектно-строительным компаниями, например, Комстрой, которые имеют богатый опор и хорошие отзывы. Выбранный застройщик должен специализироваться на желаемом виде строительства.


Обязательной является проверка строительной компании на наличие лицензии, гарантий. На сайте должны быть обязательно представлены фотографии реально построенных проектов. Отдельное внимание уделяют договору, где должны быть прописаны все условия сотрудничества.


Готовый дом – плюсы и минусы

 

Приобретение готового дома – это всегда лотерея, так как нельзя получить 100-процентную гарантию, что сооружение не имеет проблем в эксплуатации.


Плюсами покупки готового дома можно назвать:


  • возможность въехать за несколько дней;
  • наличие документов – достаточно переоформить право собственности;
  • видимый результат.

 

Что касается минусов, то по ним следует добавить невозможность проведения перепланировки и т.д.


Какой вариант в конечном счете выбрать – решать покупателю. Но вначале требуется выделить плюсы и минусы каждого варианта для себя. Для просчета стоимости строительства можно направить заявку застройщику. Анализ рынка готовой недвижимости представляется возможным провести через сайты объявлений, прочие ресурсы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0