Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как начать жить по-настоящему и стать счастливым

Как начать жить по-настоящему и стать счастливым

  • 12 февраля 2021
  • 376
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Как начать жить по-настоящему и стать счастливым

 

Вряд ли найдется такой человек в нашем мире, который бы был доволен своей жизнью. Кто-то страдает от физических недугов, кому-то хронически не хватает денег, или просто жизнь не удалась ни в семье, ни на работе. Пропадая сутками на работе, глотая горстями БАДы, сдувая пылинки с любимой супруги, мы не видим изменений в жизни, а ощущаем только хроническую усталость и недовольство существующей реальностью. А есть ли выход из этой ситуации, или уже смириться и плыть по течению?

 

Варианты выхода из, казалось бы, замкнутого круга предлагают нам эзотерик Вадим Зеланд и психолог Джо Диспенза (все книги авторов можно найти в онлайн-библиотеке https://monster-book.com). Методы этих исследователей имеют много общих черт, но в то же время отличия делают их труды уникальными и заслуживающими внимания.

 

Жизненный путь человека не является чем-то окостеневшим, неподдающимся изменению. Свою судьбу можно и нужно выбирать - утверждают авторы этих книг. Рассмотрим каждую теорию по отдельности.


Вадим Зеланд об управлении реальностью в книге Трансерфинг реальности

 

Все варианты событий нашей жизни, как хорошие, так и плохие, уже существуют статично в виде пространства вариантов в нашей вселенной. И число вариаций бесконечно. Чтобы управлять судьбой, необходимо выбрать свой вариант. Как же его выбрать? Собственной направленностью мысли мы выбираем свою версию событий. Наша вселенная пронизана энергией. Позитивными мыслями мы направляем ее поток на так называемую подсветку выбранного варианта. Особенность этой практики в том, что не нужно бороться за свое счастье, не нужно насильно изменять себя. Вся особенность в осознанном выборе.


Препятствия на пути к счастью


Но почему - же тогда наши мечты не сбываются? Потому, что энергия человека, в основном, уходит на борьбу с окружающими неприятностями, отвлечениями на переживания негативных событий жизни. Получается элементарное распыление энергетики, и человек уже забывает, что же он хотел выбрать. По теории Вадима Зеланда, энергетические структуры, которые отнимают энергию, питаясь ею, называются маятниками. Маятниками могут быть любые структуры, которые созданы мысленной работой людей или других живых существ. Примерами маятников являются клубы, партии, стаи рыб, стада животных, муравейники, религии. Именно деструктивные маятники, такие как, войны, нелюбимая работа, отнимают свободную энергию. Задача – справиться с негативным влиянием маятников. Как это сделать очень подробно и наглядно излагается в книге Трансерфинг реальности.


Также отбрасывают назад нас от своей цели избыточные потенциалы- негативные мысли: недовольство, осуждение, идеализация, переоценка, чувство превосходства и неполноценности. Потенциал там, где событию присваивается чрезмерная важность. Все, что кажется человеку избыточно-важным, никогда не сбывается. Единственный выход - снижать избыточный потенциал важности. Снижается он действием. Не зря говорят, что занятие делом изгоняет из головы дурные мысли.


Зато позитивное течение вариантов всегда выносит на удачное течение событий, нужно лишь ослабить свою хватку контроля, принять непредвиденное событие в свои планы, а не сопротивляться ему. Что является двигателем исполнения задуманного изменения в судьбе?


Внешнее намерение

 

Внутреннее намерение заключается в совмещении желания и действия что-то сделать своими силами. Если же мы хотим изменить внешний мир- то это называется внешним намерением. Внешним намерением мы не достигаем, а выбираем цель. Цель реализуется сама. Единство души и разума порождает это намерение. Главное - не перегнуть с избыточным потенциалом важности желания и поддерживать равновесие: хотеть, не испытывая чрезмерного желания, действовать, но не настаивая.

 На основании вышеизложенных условий равновесия происходит визуализация трансерфинга. То есть в мыслях удерживается картинка цели и процесса ее достижения. Главное – не придавать чрезмерной важности достижению этой цели. Нет сомнений в ее достижении. Соблюдая хрупкое равновесие и периодичность визуализаций, мир пойдет на встречу и изменится.


Изменение судьбы в книге Джо Диспенза Сила подсознания

 

Многократно переживать идеальную жизнь в медитации предлагает западный психолог Джо Диспенза.

В отличие от эзотерического подхода Зеланда, в методике преобладают научные исследования ученых в области физики, химии, психологии, анатомии.


Преодоление трех составляющих на пути к новой судьбе

 

Первое, что нужно сделать – отвыкнуть от своих старых комплексов, глубоко засевших в подсознании и на химическом уровне приучивших тело стандартно реагировать на внешние раздражители. Неудивительно, что одинаковая реакция изнашивает организм и приводит к многочисленным неврозам, болезням и к хронической усталости.


Чтобы изменить себя, требуется преодолеть внешнюю среду, тело и время. Когда то произошедшее негативное событие активирует определенные нейронные цепочки в мозгу. Если же в мозгу прокручиваются одни и те же мысли, вызванные влиянием физического окружения, то каждый день воспроизводится одна и та же реальность. Наступает рутина жизни. Чтобы выйти из замкнутого круга, требуется стереть из мыслей старые воспоминания через медитацию.


Вторая составляющая преодоления себя – это тело. Наш организм химически подстраивается под соответствующее мышление и привыкает к нему. Поэтому всякая попытка мыслить по-новому воспринимается нашим телом в штыки. Ведь оно не получает так ожидаемой им привычной химической подпитки. Поэтому предлагается медитация, в ходе которой человек в уме уже переживает свою новую, улучшенную жизнь, создавая через многократные повторы новые нейронные цепочки и приучая тело к новой химической подпитке.


Преодоление времени заключается в том, что стирается негативное прошлое и в мозгу происходит жизнь в идеальном будущем. Тело привыкает к эмоциям будущего и через обратную связь заставляет ум воспроизводить картины нового мира, как будто оно уже живет в нем.


Сходства и различия

 

В этих двух методах преобразования жизни есть много общего, но подход к ним разный. Обе методики подразумевают изменение однообразного стандартного течения бытия. Человек создает желаемую реальность через мысленное переживание новой жизни. Устраняются препятствия, мешающие преобразованию.

Но исполнения различаются. Новая реальность по Зеланду достигается визуализацией процесса достижения новой жизни с устранением помех через постоянную осознанность, снижение важности, контроль избыточных потенциалов.


По Диспензе – медитацией через стирание своих прошлых негативных воспоминаний и замещение их новыми.

 
Но, академическая аргументация Диспензы и эзотерический подход Зеланда, в конечном итоге ведут к одной цели – сделать человека счастливым!

Более подробно и вдумчиво познакомиться с этими практиками, а также оценить их поможет только прочтение книг Трансерфинг реальности Вадима Зеланда и Сила подсознания Джо Диспензы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0