Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стоит ли ехать отдыхать в Феодосию?

Стоит ли ехать отдыхать в Феодосию?

  • 21 февраля 2021
  • 499
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Стоит ли ехать отдыхать в Феодосию?


С приближением сезона отпусков многие задумываются все чаще о том, где можно отдохнуть летом на море. Феодосия – это один из вариантов курортных городов в России. Выбирают его благодаря невысоким ценам на жилье и питание, сравнительно чистому морю и огромному выбору достопримечательностей. Очень популярны Эллинги в Феодосии которые смогут заинтересовать и вас.


Какая погода в Феодосии


Купальный сезон в Феодосии открывается в середине июня, в это время вода в море держится стабильно на уровне 18-19 градусов. В начале июня море холодное, поэтому с детьми купаться нежелательно. Лучшее время для посещения – это август. Примерная температура воздуха и морской воды летом:


  • июнь – температура воздуха 27 градусов, воды 18-20 градусов;
  • июль – температура воздуха 27-30 градусов, воды 20-22 градуса;
  • август – температура воздуха 27-30 градусов, воды 20-22 градуса.

 

Кроме летних месяцев, в Феодосию можно приезжать в сентябре, в это время здесь вовсю идет бархатный сезон. Сильная жара уже отступила, а море не успело остыть. Этот месяц хорош не только погодой, но и ценами. Только стоимость жилья снижается примерно на 10-20%, тоже самое касается и продуктов питания.


Пляжи Феодосии

 

В городе имеется несколько пляжей, что очень радует. Главным считается «Городской» пляж, он расположен в центре города, имеет галечный берег и песчаный, минус его в том, что в море множество камней, еще очень сильные волны, поэтому трудно заходить и выходить из воды. Здесь имеется достаточно развитая инфраструктура и собственная набережная.


Пляж «Камушки» - это не отдельный пляж, а часть городского галечного. Здесь установлены волнорезы, но все равно волны сильные.


«Жемчужный» - очень хороший пляж, с хорошим чистым и спокойным морем, берег усыпан ракушечником. Отсутствуют неприятные запахи. Имеются развлечения, но более скромные чем на «Городском», можно прокатится на катамаране или на бананах. Установлено множество палаток с напитками и мороженым, имеются кафе.


Самым известным и популярным считается «Золотой пляж». В него входят несколько пляжей, преимущество их – это песчаный берег. До «Золотых песков» нужно добираться на машине или автобусе.


Феодосия – небольшой, но аккуратный и чистый городок, где проживают очень доброжелательные люди. Кроме пляжей, имеется множество экскурсионных программ по местным достопримечательностям и с выездом по городам Крымского полуострова.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0