Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Аксессуары,способные защитить заднее стекло iPhone

Аксессуары,способные защитить заднее стекло iPhone

  • 27 февраля 2021
  • 569
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Аксессуары,способные защитить заднее стекло iPhone


Презентуя каждый из своих iPhone, Apple из раза в раз заявляет об исключительном качестве изготовительных материалов и защитных возможностей корпуса. Например, флагманы iPhone 11 изготовлены из долговечного сплава алюминия и имеют степень защиты IP68 (выдерживают получасовове погружение на 2 метра), iPhone 12 получили переднее стекло Ceramic Shield, основание корпуса из сплава нержавеющей стали, и, как и одинадцадки — степень защиты IP68. Значит ли это, что айфоны полностью устойчивы к любым повреждениям, и им не нужны никакие дополнительные аксессуары для защиты. Мастера всех сервисных центров техники Apple единогласно вам ответят — «Нет!». Производитель делает со своей стороны все возможное чтобы минимизировать риски при пользовании их устройствами, но многое зависит от самих пользователей. Если вы не особо аккуратны в эксплуатации iPhone, и при этом еще и не используете защитные аксессуары, скорее всего, рано или поздно вы станете клиентом сервисного центра.

 

Как показывает статистика, чаще всего повреждениям поддается заднее стекло iPhone. Порой достаточно одного падения с высоты, и на задней панели уже можно заметить трещины или царапины. Самый надежный способ предотвратить повреждения детали — использовать защитный аксессуары. Какие именно, расскажем далее.

 

Чехлы для защиты заднего стекла iPhone

 

Самый популярный, простой, и в тоже время эффективный аксессуар для защиты iPhone — это чехол. Разнообразие аксессуаров этой категории просто огромно: разные форм-факторы, цвета, материалы, дизайны, бренды. Стандартным чехлом считается однотонная или прозрачная накладка из силикона или пластика — это самый простой и доступный вариант. Такие чехлы могут защитить заднее стекло от механических повреждений в виде царапин или трещин, но, как правило, они не эффективны при сильных ударах или падениях устройства. Для 100% гарантии сохранности заднего стекла при любых условиях, советуется выбирать противоударные чехлы. Лучшие производители противоударных чехлов: Spigen, Otterbox, UAG, Pelican. Чаще всего они имеют композитную, многоуровневую конструкцию. Без чехла айфон не рекомендуется использовать, потому-что даже если вы крайне аккуратный пользователь, вы все равно не можете предвидеть все потенциальные риски.

 

Стекла/пленки для защиты заднего стекла iPhone

 

Если вам уж очень не удобно с чехлами, или вы попросту не хотите перекрывать дизайн своего любимого iPhone — можете использовать защитное стекло или пленку для задней панели. Это конечно менее эффективно в плане защиты, ведь пленка или стекло не сможет уберечь от падений или ударов, зато будет видна спинка корпуса вашего iPhone. Если вы решили купить заднее защитное стекло, обратите внимание на степень его закалки — важно чтобы она была не менее 9H. В целом, стекло или пленка могут защитить только от мелких механических увечий: царапин, трещин, сколов и вмятин.


Если думать о защитных аксессуарах уже поздно, и заднее стекло вашего iPhone уже повреждено — не паникуйте и не растраивайтесь, а поспешите обратится в проверенный сервисный центр. Если вы затрудняетесь с выбором сервиса, можем порекомендовать проверенный центр ремонта техники Apple — iLab https://ilounge.ua/catalog/remont-iphone. При обращении в iLab можете воспользоваться скидочным купоном на 5% по промокоду — REPAIRME5.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0