Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Почему сдавать квартиру выгоднее через агентство чем самостоятельно?

Почему сдавать квартиру выгоднее через агентство чем самостоятельно?

Почему сдавать квартиру выгоднее через агентство чем самостоятельно?


Многие люди стремятся экономить – особенно в кризисных условиях и особенно на услугах: они стараются все делать самостоятельно, и даже пытаются сами сдать квартиру в аренду для получения стабильного и регулярного дохода. Разберемся, какие задачи стоят перед наймодателем, чтобы выгодная сделка состоялась, и как можно решить их своими силами или с помощью риэлторского агентства.


Самостоятельная сдача жилья

Сначала потребуется оценить свой объект


Для этого вы можете посмотреть рекламные объявления, найти в них жилье, аналогичное вашему, и назначить цену. Можно считать, что практически вы попали пальцем в небо, потому что выйдет лишь примерная стоимость. А в этом деле крайне важна точность, ведь слишком низкая арендная ставка невыгодна вам, а слишком высокую проигнорируют потенциальные квартиранты – объект будет простаивать и вместо дохода приносить лишь расходы на его содержание и оплату коммунальных услуг.


Следующий этап – рассказать о нем

 
Посмотрите, как составляются объявления о сдаче жилья в аренду, придумайте свой текст – яркий, запоминающийся и привлекательный для клиентов, а не отпугивающий. Это, к слову, не так-то просто, потому что в таком деле существуют особенные правила. Составили? Сделайте качественные фото – в идеале арендатор должен ознакомиться с ними, влюбиться в вашу жилплощадь заочно и приехать, чтобы снять.

Теперь отправляйтесь на поиски самых эффективных интернет-площадок для своего объявления. И не забудьте про деньги – размещать будете за свой счет.

Общение телефонное и личное


Далее – шквал звонков, днем и ночью, и только небольшая часть абонентов будет состоять из потенциальных квартирантов. В основном звонят агенты риэлторских компаний, те, кому хочется пошутить или просто поговорить, сумасшедшие и, будьте готовы, мошенники.

Прошло время, вы нашли тех, кто желает прийти на просмотр: договаривайтесь с каждым о времени. Лучше чтобы люди не пересекались – нужно познакомиться отдельно и присмотреться к каждому, ведь вам с будущим квартирантом предстоит долгое взаимодействие. Как провести показ – целая наука и искусство: следует презентовать помещение, исходя из запросов конкретного клиента, вот тогда даже некоторые недостатки могут превратиться в достоинства. Для этого заранее и заочно познакомьтесь с каждым кандидатом, выясните его запросы, состав проживающих, их возраст и интересы.

Вы дошли до этапа оформления сделки!


Составьте подробную опись имущества – многие пренебрегают, но это очень важно, вы потом поймете сами. Далее – договор найма: те, кто действует самостоятельно, скачивают шаблон в интернете, заполняют его и потом забывают о документе. А в период найма могут возникнуть самые разнообразные непредвиденные ситуации, недопонимания и серьезные конфликты. И все они могли быть легко урегулированы, если бы были предусмотрены в договоре найма: только документ имеет юридическую силу, устные договоренности – никогда. Придется все учитывать самостоятельно либо нанять опытного юриста и оплатить его услуги.

Сдать квартиру через агентство недвижимости

Ценообразование


Стоимость аренды жилья складывается из совокупности очевидных факторов и множества нюансов, известных опытным специалистам рынка и всем риэлторам солидной фирмы (так как в крупных агентствах регулярно проводят тренинги для повышения квалификации сотрудников). Эксперт укажет, какая арендная ставка является оптимальной для конкретного объекта, также он оценит рентабельность вложений в ремонт.


Рекламная кампания


Специалисты составят профессионально грамотное рекламное объявление, где кратко представят характеристики объекта и все его конкурентные преимущества. Фотографии будут сделаны с нужных ракурсов, с качественным освещением и в достаточном количестве. Солидные агентства недвижимости имеют отработанные технологии проведения рекламных кампаний, они сотрудничают с ведущими интернет-площадками, где размещение рекламных объявлений наиболее эффективно – таким образом можно получить максимальный охват целевой аудитории. Арендодателю не требуется делать вложения в рекламу объекта.


Презентации жилплощади


Агентства недвижимости соблюдают правила конфиденциальности в отношении своих клиентов, и при размещении объявлений указывают в качестве контактного номер телефона компании, а не арендодателя. Специалисты риэлторской фирмы принимают все звонки и подбирают кандидатов в соответствии с пожеланиями собственника жилья. И, конечно, на просмотры приглашаются только те наниматели, которым подходит данный объект.

Все показы организуют и проводят специалисты – у них есть своя стратегия презентации индивидуально для каждого арендатора. Опытные переговорщики представят жилплощадь в лучшем свете и по максимальной цене – это выгодно им самим.

Безопасность и спокойствие


В крупном агентстве недвижимости не используют шаблоны из интернета, его юристами разработан подробнейший договор найма, который опытные эксперты используют для составления индивидуального проекта документа в каждом конкретном случае, с учетом всех нюансов и особенностей.

Правовая безупречность сделок обеспечивается работой штата высокопрофессиональных юристов. В течение всего срока действия договора найма клиенты компании получают помощь в сдаче квартиры, консультации юристов и экспертов – это профессиональное сопровождение не стоит арендодателям ни копейки! Мы подошли к одному из важнейших аргументов для экономного арендодателя жилья – абсолютно все услуги по найму он может получить абсолютно бесплатно! От консультаций по оценке квартиры до составления договора найма и последующей помощи специалистов.

Выводы


Мы наглядно показали преимущества работы с риэлторским агентством – главное, такое сотрудничество обеспечивает безопасность и выгодность предприятия. Особенно это важно для тех, кто впервые занимается сдачей жилья. Профессионалы смогут уберечь новичка от многих ошибок.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0