Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно оформить курсовую работу

Как правильно оформить курсовую работу

Как правильно оформить курсовую работу


Каждому студенту приходилось или придется столкнуться с вопросом написания и оформления курсовой работы. Например, студентам экономического факультета о написании курсовой работы следует задуматься уже в начале второго курса. Курсовая работа по экономике организации https://studfaq.com/services/kursovaya-rabota-po-ekonomike-predpriyatiya-onlajn пишется не только студентами экономических специальностей, а и технических, инженерных. Ведь в своей будущей практической деятельности студенты таких специальностей, в основном, не являются самостоятельно функционирующими трудовыми единицами, а работают в системе предприятия или организации. А для того, чтобы грамотно организовать свою профессиональную деятельность, стоит владеть информацией о экономической структуре предприятия, и о том, какой сегмент оно занимает на рынке.

 
Для того, чтобы получить за курсовую высокий балл, надо знать, как ее правильно оформить.

 

Правила оформления курсовой работы

 

Вопрос о правильности оформления курсовой работы по экономике организации не менее важен, чем вопрос о ее содержании. Неправильное оформление часто становится причиной низкой оценки, несмотря на то, что по содержанию работа заслуживает высокого балла. Важно, чтобы избежать возникновения такой неприятной ситуации, еще перед началом работы над курсовой обратиться к преподавателю и уточнить все нюансы, касающиеся оформления курсовой работы. А еще лучше взять на кафедре методичку и держать ее под рукой, если вдруг что-то надо будет уточнить.

 
Но все же, есть стандартные рекомендации, которые не меняются, независимо от предмета, по которому пишется курсовая или других нюансов.


Основные рекомендации согласно с ГОСТом:


1. Курсовая работа пишется на листах формата А4;
2. Ориентация листов – книжная;
3. Поля – вверху и внизу по 2 см, слева – 3 см (для прошивки), справа - 1,5 см;
4. Весь текст курсовой работы пишется шрифтом Times New Roman. Цвет шрифта – черный, размер шрифта – 14 для основного текста и 12 для сносок;
5. Междустрочный интервал – 1,5 для основного текста, 1 – для заголовков и сносок;
6. Полуторный абзац;
7. Выравнивание основного текста и сносок по ширине страницы, заголовков – по центру;
8. Печать текста курсовой работы на листах производится с одной стороны;
9. Нумерация страниц с введения (но при этом титульный лист и содержание считаются первой и второй страницей, но номер не ставится).


Перед тем, как сдать работу преподавателю, ее надо сшить файлами в специальной папке. Делается это для того, чтобы преподавателю было удобно проверять работу, а студенту защищать. Очень важно соблюдать все эти правила, но не всегда студенту удается это. Поэтому курсовая работа на заказ от сервиса «Студфак» – отличный вариант для тех студентов, которые хотят сдать ее преподавателю с первого раза.


Важным негласным правилом является наличие электронного варианта курсовой работы. Это очень удобно, ведь просмотрев ее электронный вариант, преподаватель отметит, что надо доработать, а студент, доработав все это, распечатает чистовой вариант, который не придется переделывать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0