Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Где найти высококачественное и надежное электрооборудование

Где найти высококачественное и надежное электрооборудование

Выбирая электрооборудования для дома или предприятия, человеку важно получить высококачественный и надежный продукт. В компании “Юнисет” вы сможете найти все необходимое для использования, контроля и обслуживания электрики. На сайте uniset.ua вы можете найти полный перечень продукции.


Электродвигатели

Где найти высококачественное и надежное электрооборудование

 

Электродвигатели широко используются в пищевой, строительной промышленности и жилых домах. Моторы преобразуют электрическую энергию в механическую, передавая полученное напряжение валу, создающему вращение. В них используются разные виды тока:

 

Постоянный. Такой тип электродвигателей позволяет получить высокую скорость вращения и хорошую перегрузочную способность. Они незаменимы на предприятиях, где необходима бесперебойная и надежная работа. Например: буровые установки, подъемное оборудование и все виды электротранспорта.

 

Переменный. При помощи этого электрооборудования можно снизить потребление энергии. Достигается это за счет возможности гибкого изменения мощности тока. Такой вид электродвигателей используется во всех бытовых приборах.

 

Помимо этого электродвигатели делятся на синхронные и асинхронные. В первом виде частота вращения ротора совпадает с вращением магнитного поля внутри устройства. Такое электрооборудование работает на постоянной скорости и используется в насосах и компрессорах.

 

В асинхронных двигателях частота вращения ротора отличается от вращения магнитного поля. Это позволяет изменять скорость вращения вала. Такие устройства используют в бытовых приборах.


Приборы КИПиА

 

Контрольно-измерительные приборы повсеместно используются на промышленных предприятиях. Среди них есть:


Датчики давления. К ним относятся как и механические показывающие манометры, так и датчики дистанционного контроля давления. Устройства, которые работают в удаленном режиме, соединяются с компьютером при помощи коммутационных узлов и передают данные на них.


 

Датчики температуры. Это могут быть как местные термометры, так и датчики дистанционного контроля температуры. Электронные датчики преобразуют температуру нагрева жала в сопротивление, передавая эту информацию на специальный электронный блок в кожухе устройства. Передача на считывающее устройство осуществляется при помощи коммутационных узлов.


 

Высококачественное оборудование – это залог бесперебойной работы предприятия. Компания “Юнисет” занимается не только продажей, но и монтажом и электрооборудования.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0