Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Массажный коврик от плоскостопии: стоит ли его приобретать

Массажный коврик от плоскостопии: стоит ли его приобретать

Плоскостопия — не безобидное заболевание, как считают некоторые. Она может стать причиной развития остеохондроза, артрита, искривления позвоночника, болей в коленях, варикозной болезни и даже хромоты. Для улучшения ситуации и предупреждения появления заболевания используются разные методы. Одним из самых распространенных считается ортопедический коврик при плоскостопии.


Если вы уже задумались о приобретении, тогда обратитесь к интернет-магазину Small Hero. Фирма работает в данном сегменте уже более 7 лет. В каталоге представлены только сертифицированные коврики, которые прошли несколько этапов проверок.


Покупаем массажный коврик ортопедический для ног детей

 

Преимущества массажного коврика

 

Массажный коврик от плоскостопии часто рекомендуется врачами-ортопедами. Это обусловлено преимуществами использования данного изделия. Они сводятся к следующим моментам:


  1. Рельефная поверхность коврика укрепляет мышцы и суставы.
  2. Активизируется циркуляция лимфы и крови. Данный момент положительно сказывается на работоспособности головного мозга.
  3. В процессе регулярных занятий формируется правильный свод стопы.
  4. Улучшается общее состояние здоровья. Статистика показывает, что люди, которые занимаются на массажном коврике, меньше подвержены простудным заболеваниям.

 

Эффективность занятия на коврике достигается благодаря массажу ступней, который снижает утомляемость в определенных точках стопы. Чтобы добиться лучшего результата, можно задействовать сразу несколько ковриков, которые будут отличаться друг от друга степенью жесткости и высотой выступов.


В процессе выбора коврика обращайте внимание на следующие моменты:


  • размер. Ориентироваться стоит на параметры самого человека. Например, для ребенка подойдет небольшое изделие, для взрослого — минимум больше в два раза. Если брать слишком маленький коврик, заниматься на нем будет неудобно. Также учитывайте, что имеются модели, которые собираются в одно целое путем специального соединения;
  • материал. Самые распространенные — каучук, силикон и синтетические материалы;
  • элементы. Чем крупнее и тверже отдельные части коврика, тем для более старшего возраста они предназначены.

 

Массажный/ортопедический коврик-пазл от плоскостопия для детей/стоп: 44 грн. - Прочие детские товары Киев на Olx

 

В интернет-магазине Small Hero можно не только заказать коврик, но и проконсультироваться со специалистом по вопросам выбора. Менеджер поможет подобрать нужную модель как для взрослого человека, так и для ребенка. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0