Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Орехи: какие из них и почему полезны для организма

Орехи: какие из них и почему полезны для организма

Орехи сегодня предлагаются в большом ассортименте. Среди них знакомые всем фисташки, фундук, мускатный орех, орехи кешью, кедровые. Реже встречаются орехи кола, макадамия, пекан. Однако самое главное, что объединяет все орехи — польза их употребления для человека.

 

Как правильно есть орехи | Passion.ru

 

Чтобы полностью разобраться в данном вопросе, можете воспользоваться сайтом компании Healthy Food Near Me. Здесь опубликована самая полная и подробная информация о каждом виде орехов.


Какие орехи стоит купить себе


Если вы уже точно решили, что будете регулярно радовать свой организм орешками, пора составить список. В нем следует отразить орехи, которые обязательно стоит купить. Сюда войдут следующие:


  1. Фундук. Считается очень питательным, по энергетической ценности превосходит даже шоколад. Поэтому горсть фундука способна восполнить силы на долгий период времени. Часто этот вид орехов употребляют спортсмены или люди, ведущие активный образ жизни. Также в фундуке содержится большое количество витаминов B1, B2, C, E, плюс еще минералы: калий, железо, кальций и цинк.
  2. Миндаль. Содержит много ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов, поэтому особенно полезен для укрепления сосудов. Врачи рекомендуют употреблять по 20-25 орехов в день для поддержания нервной системы и стимулирования работы мозга. Антиоксиданты растительного происхождения нормализуют сон, помогают справиться с сезонной депрессией.
  3. Кешью. Орехи особенно ценятся стоматологами: ученые из Японии доказали, что в состав кешью входят вещества, подавляющие рост вредных микроорганизмов, которые вызывают кариес. Регулярное употребление положительно сказывается на репродуктивной функции как мужчин, так и женщин. 
  4. Арахис. Используется как профилактика от проблем с сердцем и сосудами. Если принимать в пищу арахис регулярно, то снижается вероятность появления онкологических заболеваний, также орех замедляет процессы старения. Учеными доказано, что арахис способен улучшить работу иммунной системы, слух, память и внимание.

 

Другие виды орехов можете изучить самостоятельно. Это позволит составить индивидуальный список любимых для употребления продуктов. Чтобы орехи не навредили организму, не принимайте их в пищу слишком много: всего должно быть в меру. Суточную дозу, рекомендованную специалистами, найдете в статьях на сайте Healthy Food Near Me. Информация регулярно пополняется новыми материалами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0