Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбираем термос: 6 советов

Выбираем термос: 6 советов

Выбираем термос: 6 советов


Выбирая чайный термос, люди часто совершают ошибку, в конечном итоге покупая хорошо разрекламированную, но плохо функционирующую вещь. Поэтому, если вы любитель чая на природе, турист со стажем или выживальщик, подходящий термос для чая купить помогут вам эти несколько советов.


1. Материал

 
Это самый важный фактор, который следует учитывать при покупке, поскольку именно от него зависит, насколько долго ваш напиток будет оставаться горячим.

Есть много материалов с хорошей теплоизоляцией. Но термосы лучших производителей изготавливаются только из нержавеющей стали с двойными стенками. Некоторые виды могут сохранять ваш чай или кофе горячим больше суток!

В более дешевых термосах, как правило, используется олово или дешевый пластик, не обладающие хорошими теплоизоляционными свойствами. Они поддерживают температуру содержимого всего на пару часов.

Помните, хороший теплоизолятор не нагревается при наливании напитка и не должен потеть при наполнении холодными напитками.


2. Дизайн

 
Хороший бренд всегда предпочитает оригинальность в своей продукции. В настоящее время на рынке представлены различные бренды, производящие отличные продукты. Конкуренция за инновации на пике.

От кнопочного открывания крышки до встроенной чашки — есть удивительные функции, предлагаемые ими. Есть и другие особенности, которые действительно стоят внимания: ремешок для переноски, внутреннее антипригарное покрытие для чистки и системы блокировки от проливания.

Выберите тот, с уникальными характеристиками или без них, который будет хорошо вам служить и отвечать вашим потребностям. Далеко не всем нужны ремешки, если у них в рюкзаке есть специальное место для термоса.


3. Размер

 
Термосы доступны в различных размерах. Решите точно, какой объем вам нужен. 250 мл или 2 литра? Как надолго вы едете и сколько вас будет человек?

Если вы выживальщик-одиночка, слишком большая емкость вам не нужна. Для походов и приключений хорошо подойдет компактный, легкий и герметичный термос.


4. Очищение

 
Термос для напитков трудно мыть. Также из-за длительного использования остатки напитка пристают на внутренних боковых стенках. Внутренние стенки, покрытые антипригарным материалом, значительно облегчат вашу задачу. Термос также должен легко разбираться, в противном случае некоторые детали могут не очиститься должным образом.


5. Крышка

 
Чтобы избежать неприятных ситуацию, нужно покупать термос с хорошо продуманной крышкой. Дешево сделанная крышка позволит жидкости вытекать всякий раз, когда ее наклоняют, и в результате...

Кроме того, если крышка не изолирована должным образом, она будет пропускать ценное тепло, даже если внутренний материал качественный.

Убедитесь, что крышка сделана из пластика хорошего качества, чтобы не приходилось терпеть сильный запах пластика. Кроме того, дешевые крышки имеют тенденцию ломаться, если их случайно уронить.

Совет: понюхайте продукт при покупке, чтобы проверить качество пластиковой крышки.


6. Цена

 
Большой ценник не обязательно означает потрясающее качество продукта. Вместо этого выбирайте приличных производителей, которые давно "в игре" и имеют достойную репутацию.

Также не стоит покупать очевидно дешевые продукты. Они не прослужат вам долго и не будут сохранять температуру в течение длительного времени.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0