Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Автокомпрессор: что следует учитывать при выборе

Автокомпрессор: что следует учитывать при выборе

Автокомпрессор: что следует учитывать при выборе


Если посмотрев на приборную панель, вы заметили сигнальную лампу, указывающую на низкое давление в шинах, пора принять меры и проверить шины. Низкое давление в шинах может сделать вождение проблематичным — от плохого расхода топлива до ухудшения ездовых качеств. Вы можете накачать шины на заправочной станции, либо взять свой надежный насос для накачивания шин и решить проблему самостоятельно. Но как выбрать автомобильный компрессор какой лучше? Сайт https://autotuning.expert предлагает обзоры лучших компрессов с рейтингом и отзывами. Это руководство поможет вам сделать лучший выбор.


Источник питания

 
В нагнетателях используются электродвигатели и насосы, которым нужен источник питания, и есть два варианта: проводной и беспроводной.
Сетевые инфляторы могут прикрепляться непосредственно к батарее, например, соединительные кабели. Они удобны тем, что не требуют дополнительного заряда аккумулятора. Пока аккумулятор заряжен, инфлятор работает.

 
Аккумуляторные инфляторы используют батареи для питания двигателя и насоса. Некоторые беспроводные инфляторы имеют встроенные батареи, которые заряжаются через USB или питание, в то время как у других батарея съемная. Аккумуляторные инфляторы предлагают больше гибкости, чем зарядное устройство, поскольку им не требуется дополнительный источник питания.


Давление

 
В данном случае давление равно скорости. Чем выше давление, которое может создать насос, тем быстрее он заполнит шину. Инфлятор с максимальным давлением заставит его работать еще быстрее.


Легко читаемый датчик

 
Чтобы максимального уменьшить износ и снизить пробег автомобильных шин, требуется оптимальное давление, рекомендованное производителем. Датчик необходим для регулирования подачи нужного количества воздуха. Инфляторы с цифровыми датчиками — самые простые, особенно с фоновой подсветкой. Аналоговые датчики также отлично справляются при наличии крупных цифр, однако у большинства из них нет подсветки, что затрудняет чтение в условиях низкой освещенности.


Автоматическое отключение

 
Компрессоры могут перегреться, если проработают слишком долго. Производители защищают их с помощью встроенной функций автоматического отключения.
Три измерения, которые может выполнить насос для накачивания шин перед автоматическим отключением, — давление, температура и время. Отключение давления особенно удобно, так как оно может быть установлено на желаемый показатель. Аналогичным образом происходит, когда нагнетатель достигает опасной температуры. Встроенное отключение также может запускать процесс охлаждения после работы в течение заданного времени.


Длина шланга


Ищите насосы со спиральным шлангом. Он значительно растягиваются: достаточно, чтобы заполнить каждую из четырех шин без перемещения компрессора. Особенно это актуально для энтузиастов бездорожья и крупных транспортных средств.

Легкость использования.
Хотя устройства для накачивания шин зачастую имеют простую конструкцию, есть несколько функций, которые могут сделать их использование еще проще. Например, программируемый регулятор давления или встроенный манометр.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0