Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать туристический рюкзак?

Как выбрать туристический рюкзак?

Как выбрать туристический рюкзак?


Дорожный рюкзак — незаменимый и важный элемент для выездных прогулок и спорта. Разница между специальными и обычными ранцами не так уж велика. Только выбор походного рюкзака требует соблюдения строгих требований, поэтому лучше отдавать предпочтение при покупке специализированным магазинам или сайтам с хорошей репутацией.


1. Система "переноски"


- Структура.

 
Она включает в себя плечевые, поясные и нагрудные ремни, которые имеют наибольший контакт с телом, поэтому они должны быть мягкими, дышащими, крепкими и выдерживать вес, удовлетворяя потребности человеческого организма. Пряжка проектируется так, чтобы ее можно было отрегулировать и использовать в соответствии с различными типами телосложения.


- Система потоотделения.

 
Задняя часть находится близко к спине человека, поэтому на ней обязательно присутствуют два модуля: вентиляционный и воздухопроницаемый. Конструкция вентиляции состоит из сетчатых материалов. Благодаря этому пот во время упражнений легко всасывается в нее и выходит с воздухом. Свободно пропускающая воздух структура представляет собой специальную поролоновую прокладку, которая хорошо впитывает потоотделение и регулирует воздухопроницаемость. Это позволяет сохранять свежесть и прохладу.


2. Качество


При совершении путешествия рюкзак часто касается и трется земли, стен и т. д., что может быстро повредить его. Веб-сайты с высокими требованиями к материалам предпочитают прочный и износостойкий нейлон в качестве основного компонента, который обладает способностью выносить большую нагрузку. Более того, нейлон наделен водонепроницаемыми свойствами. Причем чем выше плотность, тем сильнее водонепроницаемость.


3. Функции


Главное назначение — вместимость, включая дополнительные отделы для хранения. Некоторые сумки выглядят маленькими, но внутреннее пространство достаточно вместительное.
Для удобства использования есть боковые карманы для стаканов и зонтов, которые можно достать прямо в случае жажды или дождя. На поясе также есть небольшое гнездо для мобильного телефона или миниатюрного фотоаппарата. Существует также механизм открытия застежки-молнии с двойным бегунком для простого извлечения, позволяющая извлекать содержимое мешка с обеих сторон.

Совет. Упаковывая рюкзак, следует начинать от тяжелого к легкому, от крупных предметов к вещам первой необходимости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0