Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Восемь советов для создания бизнеса по продаже одежды оптом

Восемь советов для создания бизнеса по продаже одежды оптом

Восемь советов для создания бизнеса по продаже одежды оптом


Старт оптового бизнеса требует немного тяжелой работы и настойчивости, но процедура довольно прост.


1. Изучение отрасли

 
Прежде чем погрузиться в оптовую торговлю, рекомендуется разобраться в швейной промышленности.


2. Ниша

 
Существует много типов и стилей одежды, и, естественно, вы невозможно продавать их все. Решите, что будет реализовывать ваш магазин.
Выбор ниши — это не только позиция, но и аудитория. Это также относится к стилю и тканям. Например, сейчас популярной тенденцией является экологичная мода.


3. Бизнес-план

 
Создание плана даст вам направление в алгоритме запуска. Что следует учесть?


- Создание личности.

 
Изложите специфику бизнеса, включая что и кому будете предлагать. Определите, какую проблему решает ваш продукт и как вы охватить целевую аудиторию. Сконструируйте идеальный аватар потребителя.


- Финансы и бюджет.

 
Нужно сделать некоторое количество начальных инвестиций, чтобы приступить к работе. Составьте список расходов, необходимых для начала работы и ежемесячного/ежеквартального продвижения. Сколько денег (и продаж) потребуется для получения прибыли?

 Будет ли у вас достаточно средств для самофинансирования или пригодится помощь? Есть ли вариант для инвесторов, или потребуется ссуда/кредит?


- Команда.

 
Понадобятся руководители для управления операциями, продажами, поставками, распределением и т.д., а также рабочие. Нанимайте сотрудников для осуществления таких задач, как выполнение заказов, управление запасами и обслуживание покупателей.


- Документация.

 
Последовательные процессы, оптимизированные для наилучшего обслуживания бизнеса и клиентов, являются ключевыми. Документируйте развитие: повседневные задачи, адаптация сотрудников, привлечение потенциальных заказчиков, маркетинговые стратегии, исполнение заказов и т. д.
Это поможет сформировать осязаемые инструкции для всех, кто будет помогать в развитии дела; и поддерживать последовательность операций, демонстрируя необходимость корректировок и улучшений.


4. Разрешения

 
Открытие и ведение бизнеса требует различных юридических действий и формальностей в разных местах. Ознакомьтесь с местными правилами и ограничениями. Это защитит бизнес и упростит уплату налогов.


5. Физическое местоположение

 
В зависимости от того, производите ли вы изделия или нет, вам понадобится фабрика или склад для хранения и выполнения заказов.


6. Определение цен

 
Не рационально устанавливать слишком высокие или слишком низкие цены, найдите золотую середину.
Определите стоимость каждой единицы. По какой цене продаются эквивалентные единицы? Сколько розничные торговцы готовы/могут потратить? Изучите стратегии ценообразования.


7. Витрина

 
Чтобы торговать в Интернете, важно разработать витрину интернет-магазина. Есть несколько способов сделать это. Вы можете создать ее на торговой площадке электронной коммерции или собственный независимый сайт. Существуют и другие способы. Например, база поставщиков одежды оптом Qoovee, где производители размещают свой товар со всего мира.


8. Демонстрация

 
Хорошим началом станет использование высококачественных фотографий, на которых вещь запечатлена под разными углами.
Видео дадут потенциальным покупателям лучшее представление о качестве материала.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0