Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Солнцезащитные очки: правила этикета и ухода

Солнцезащитные очки: правила этикета и ухода

Солнцезащитные очки: правила этикета и ухода


Приобретая очки полароид недорого, вы убережете свои глаза от слепящего солнца, пыли и других негативных влияний извне. Однако это не только атрибут защиты, это также демонстрация своего статуса и положения в обществе, что предполагает наличие некоторых правил, соблюдение которых улучшит ваш престиж и повысит репутацию.


Принципы этикета


1. На официальных мероприятиях очки следует снимать. Язык тела играет ключевую роль при общении с людьми, помогая выстроить мост между "отправителем" и "получателем". Проводя деловую встречу в таком вид, вы нарушаете информационный взаимообмен. Встречаясь на свежем воздухе, выберете место в тени, чтобы в этом предмете гардероба не было необходимости.


2. Снимая очки, уберите их в чехол. Это не только продемонстрирует ваш уровень воспитания, но и защитит стекла и оправу от возможного повреждения. Кроме того, считается проявлением плохого вкуса надевать их линзами кверху, на голове.


3. В помещении они не только неуместны, это проявление неуважения к кругу лиц, среди которых вы вращаетесь. Также это может восприниматься как способ скрыть что-то.

Исключение: вы носите очки по состоянию здоровья


4. Качество превыше всего

 
Солнцезащитные очки — это не просто роскошный модный аксессуар, они защищают глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, а некоторые даже отфильтровывают синий свет. Лучше заплатить немного больше, купив окуляры, которые имеют практическое назначение.


5. Сочетание стилей

 
Выбирайте изделия, подходящие к вашему образу. У дельца и постояльца отеля, проводящего время у бассейна, совершенно разный имидж, которые необходимо учитывать при ношении той или иной модели.


Руководство по уходу


1. Используйте ткань для ежедневного протирания из микрофибры, которая подойдет для удаления большинства пятен, грязи, макияжа или отпечатков пальцев. Не забывайте простирывать полотно в теплой воде без использования абразивных средств.


2. Не рекомендуется применять растворители или моющие средства на основе спирта для очищения стекла.


3. Не подвергайте вещь прямому солнечному свету при температуре выше 40 C в течение длительного периода времени.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0