Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 советов по крипто-трейдингу, о которых вам нужно знать

8 советов по крипто-трейдингу, о которых вам нужно знать

 

8 советов по крипто-трейдингу, о которых вам нужно знать


Что же вызвало новый интерес к криптовалюте как к альтернативному инвестиционному средству? Многие криптоэксперты считают, что в настоящее время мы находимся в суперцикле Биткойн из-за постоянно растущей стоимости, что делает его привлекательным вложением.

Прежде чем вы начнете покупать/продавать биткойны, изучите поле деятельности. Эти советы будут вам подспорьем.


1. Кибербезопасность

 
Относитесь к криптовалюте (КВ) так же, как и к реальным деньгам на своем банковском счете. Многие люди небрежно относятся к вопросу онлайн-безопасности.
Если у вас есть вредные привычки, такие как использование легко угадываемых паролей или одного и того же пароля для каждого сайта, сейчас самое время пересмотреть свою позицию. Используйте разные пароли для каждого веб-сайта, на который вы входите, и меняйте их несколько раз в год. Лучшее, что вы можете придумать, — менеджер паролей.


2. Страхование

 
Крипто-торговые платформы не застрахованы. Когда вы храните свои деньги в банке, вы защищены на случай банкротства финансового учреждения: если банк обанкротится, вы все равно получите деньги обратно.
Если же торговая платформа либо криптобанк упадет или будет взломан, вероятно, вы ваши деньги не увидите никогда. Чтобы свести к минимуму риск, храните КП, которой не торгуете, вне площадок.


3. Кошелек

 

 

Лучше всего хранить ее в цифровом или аппаратном кошельке. Оставаясь на торговой платформе, она уязвима для хакеров.
Вы можете установить цифровой кошелек на жесткий диск ПК или приобрести физический аппаратный кошелек. Он не отличается от кошелька, который вы держите в кармане или кошелька для хранения традиционной валюты: если вы его потеряете, к/в тоже будет потеряна!


4. Транзакции

 
Хотя торговые сборы отсутствуют, все транзакции имеют комиссию.
Когда вы перемещаете к/в из своего кошелька на торговую платформу или наоборот, вы платите за это небольшую сумму. Комиссия обычно составляет небольшую долю монеты. Однако это не фиксированная ставка, и она будет варьироваться в зависимости от времени, в которое вы совершаете перевод, и размера транзакции.
Плата за перемещение взимается, потому что каждая транзакция добавляется в цепочку блоков. По этой причине размер комиссии зависит от загруженности рынка и количества перемещаемой криптовалюты.
Это небольшие неизбежные платежи, которые просто являются частью цифровой торговли. Тем не менее нет причин платить больше, чем нужно. Комиссия за транзакцию должна удерживать вас от ненужного переноса криптовалюты между учетными записями или платформами. Оставьте его в кошельке, где он может вырасти в цене.


5. Конвертация

 
При конвертации одной криптовалюты в другую вы также будете платить комиссию.
Она зависит от суммы криптовалюты, времени обмена и вида монет. Различные торговые платформы могут предлагать разные курсы обмена. Для минимизации комиссии выберете биржу, которая покажется вам наиболее приемлемым вариантом. Рейтинг криптовалютных бирж — https://crypto-mining.ru/luchshie-birzhi-kriptovalyut-spisok-bitkoin-birzh.html — поможет вам определиться.


6. Подоходный налог

 
Многие люди пытаются использовать криптовалюту, чтобы избежать всех недостатков обычных денег, но обойти этот все равно не получится: прирост капитала облагается налогом.


7. Контроль монет

 
Вы не поверите, но неправильное размещение монет — один из самых распространенных способов потери денег в криптовалютном мире.
Постарайтесь ограничить количество платформ и кошельков, которые вы используете для управления. По сути, это то же, что иметь слишком много банковских счетов. Одной-двух торговых платформ и одного кошелька для хранения более чем достаточно для управления портфелем.


8. Инвестиции

 
Даже если вы энтузиаст криптовалюты, вам не следует пренебрегать традиционным фондовым рынком. К/в продолжает приобретать легитимность с каждым годом, но она все еще на столетия отстает от устоявшегося глобального фондового рынка, постоянно создающего прибыль для инвесторов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0