Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Справка о несудимости: зачем нужна и где ее получить

Справка о несудимости: зачем нужна и где ее получить

Справка о несудимости: зачем нужна и где ее получить


Справка о несудимости — это документ, подтверждающий, что человек не был наказан законным приговором и не фигурирует в реестре Министерства внутренних дел. В некоторых профессиях, где несут большую ответственность за здоровье и жизнь других людей или безопасность компании, требуют, чтобы кандидаты на работу предоставили оную.

 
Документ отображает информацию о том, привлекалась ли лицо к уголовной или административной ответственности, и если да, то по каким статьям и так далее.


Справка об отсутствии судимости требуется от лиц, претендующих на работу:

 
- в учреждениях образования;
- государственного служащего;
- воспитателя в детском саду или лагере;
- тренера или спортивного инструктора;
- кредитного и / или страхового брокера;
- бухгалтера.


Согласно действующему законодательству, право на получение информации о лицах предоставляется работодателям в объеме, необходимом для трудоустройства работника, в отношении которого требование о несудимости является обязательным.


Кроме трудоустройства справка необходима для процессов, связанных с оформлением:

 
- гражданства;
- усыновления ребенка и опеки над несовершеннолетними лицами;
- получения визы для работы, например, в некоторых странах Европы;
- получения значительных сумм кредита и тому подобное.


Как получить

 
Чтобы получить справку о несудимости, необходимо подать заявление о выдаче справки лично или через Интернет. Второй вариант подходит тем, кому требуется получить документ срочно — в течение одного дня. Для этого необходимо подать заявку на сайте expertperevod.com, связавшись с менеджером в первой половине дня. После чего справка отправляется на адрес заказчика услуги службой доставки Новая почта. Здесь же вы можете дополнительно заказать легализацию, апостиль или перевод справки для предоставления в организации другого государства. Обратитесь к менеджерам сайта за консультацией в случае необходимости решения нестандартных ситуаций.


Срок действия справки

 
В зависимости от целей оформления, справка действует от 30 до 90 дней. В случае трудоустройства срок может быть продлен на усмотрение работодателя.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0