Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 качеств хорошей швеи: как найти профессионала

8 качеств хорошей швеи: как найти профессионала

8 качеств хорошей швеи: как найти профессионала


Хорошо скроенный предмет одежды украсит любой образ, если вы найдете профессионала, который правильно снимет мерки и подберет идеальную посадку. Когда вы начинаете поиск подходящего мастера, учитывайте некоторые важные моменты.


1. Репутация

 
Прочтите отзывы и попросите надежных источников порекомендовать потенциальных портных. Спросите совета друзей, семьи и коллег. Кроме того, просмотрите отзывы клиентов в Интернете, а не только посетите их веб-сайты. Когда магазин имеет высокий рейтинг, вы можете быть уверены, что это компетентное и надежное место.


2. Внешний вид

 
Если ателье чистое и хорошо организованное — это хороший знак. Так вы будете уверены, что ваш заказ в надежных руках. Присмотритесь к тому, в каком состоянии находится инструмент. Какую фурнитуру они используют, и как она хранится? Фурнитура хорошего качества — https://delim-furniture.com/cat-furnitura-ru — важна не меньше, чем ткань и мастерство портного. От этого зависит итоговый результат.


3. Примеры

 
Посмотрите на примеры их работ. Равномерно ли расположены кромки и симметричны ли они? Осмотрите ткань на предмет незакрепленных нитей, складок и других повреждений ткани и изделия в целом.


4. Тестовый ремонт

 
Попросите портного исправить что-то незначительное. Это позволит увидеть готовый продукт и оценить качество работы. Вы также сможете определить, прислушивались ли к вашим потребностям. Если было выражено экспертное мнение, которое вы сочтете полезным, это будет дополнительны плюсом за данного мастера.


5. Сервис

 
Как они общаются с клиентами? Слушают ли вас или заняты своими делами? Как вас встречают? Хорошее обслуживание является важным фактором.


6. Примерка

 
Если вы подумываете о серьезных изменениях, опытной швее может потребоваться несколько примерок, чтобы обеспечить идеальную посадку. Важно! Посетите мастера как минимум за 4 недели до того, как вам понадобится одежда.


7. Стоимость

 
Если у предприятия нет базовых цен на ремонт и переделку, это говорит об отсутствии справедливой системы ценообразования. Созданная компания должна иметь диапазон цен на определенные услуги.


8. Общение

 
Задавайте сложные вопросы о ткани. Опытная швея будет знать особенности и возможности ткани. У них должны быть новаторские решения: не для каждой ткани/фасона есть универсальное решение.
Общение чрезвычайно важно. Опытная швея задаст вам конкретные вопросы и внесет необходимые коррективы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0