Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем бизнесменам юридические адреса и нужна ли их покупка

Зачем бизнесменам юридические адреса и нужна ли их покупка

Зачем бизнесменам юридические адреса и нужна ли их покупка


Предпринимательская среда давно приняла такое понятие как «юридический адрес», пусть оно и не закреплено официально. В настоящее время этот термин спокойно упоминается в деловых документах. Но не всем бизнесменам, в первую очередь начинающим, понятно, для чего, собственно, нужен юридический адрес и главное – зачем его покупать.


Ни одной компании невозможно работать просто так – «на воздухе», поскольку всегда фирма должна быть зарегистрирована как налогоплательщик. В документации нельзя обойтись без упоминания юридического и фактического адреса организации. Если этих данных нет, а для участия в тендере необходимо ООО, то можно купить юридический адрес, что позволит сэкономить уйму времени и не даст уйти предполагаемому контракту предприимчивым конкурентам.


Функции юридического адреса

 

Как и любому человеку, которому сложно существовать в современном мире без прописки, фирме нужна официальная регистрация. По этому адресу обычно приходят представители контролирующих органов. Всем предпринимателям, чтобы вести законную деятельность, нужно зарегистрироваться в налоговых органах.


Место проживания гражданина может не совпадать с местом регистрации. Также и в предпринимательской среде. Деятельность бизнесмен может вести хоть из дома, но для получения выгодных контрактов и для движения вперед он должен иметь юридический адрес. А его как раз есть возможность приобрести.


Причины регистрации

 

Как говорилось выше, создание нового юрлица влечет за собой указание его местонахождения. При отсутствии этой информации налоговому органу придется отказать фирме во внесении сведений в ЕГРЮЛ.


Практика показывает, что юридический адрес используется в следующих случаях:


  • отправка корреспонденции;
  • подача документов в суд;
  • по местонахождению фирмы определяют ИФНС, в которую сдается налоговая отчетность;
  • без предоставления сведений о юридическом адресе банк не откроет расчетный счет.

 

Почему предприниматели покупают юридические адреса

 

В случае, когда фирма не имеет своего офиса или ее деятельность не предполагает его наличия, то покупка юридического адреса – наилучшее решение. Юрадрес Москва купить предлагает в разных компаниях, но доверять нужно только проверенным.


Зачем предпринимателю еще может понадобиться покупка юридического адреса:


  • фактический адрес фирмы не предполагает проведение регистрационных действий;
  • офис приобретен после того, как была создана фирма;
  • на этапе создания компания находилась на территории контрагента или в интернете.

 

Для того, чтобы уберечься от фирм-однодневок, оказывающих услуги продажи юридических адресов, нужно обращаться исключительно к квалифицированным юристам. Конечно, нужно сравнивать цены и узнавать сколько стоит юридический адрес в Москве, чтобы сделать выгодное приобретение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0