Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать и купить 1 комнатную квартиру вторичку в Твери

Как выбрать и купить 1 комнатную квартиру вторичку в Твери

Как выбрать и купить 1 комнатную квартиру вторичку в Твери


Большинство россиян сегодня предпочитают покупать жилье в новостройках. Однако удобнее и быстрее переехать в готовую к заселению квартиру. Такие дома отличаются развитой инфраструктурой и удобным расположением. Если вы планируете купить 1 комнатную квартиру вторичку в Твери, можно обратиться в агентство «Этажи». Также полезно перед покупкой ознакомиться с критериями выбора объектов.


Локация


Основное преимущество вторичного рынка – расположение жилья в более развитых районах. Квартиру можно купить недалеко от работы, места учебы детей. Такой вариант значительно сократит расходы семьи на проезд, повысит уровень комфорта.


Также стоит обратить внимание на расположение рядом остановки общественного транспорта. Автовладельцам рекомендуется при осмотре объекта проверить выезд на главную дорогу из двора. Еще один момент, который важно учитывать – наличие промышленной зоны, автомагистрали неподалеку. Гораздо комфортнее жить возле парка, водоема или леса.


Параметры здания

 

Прежде чем покупать квартиру в Твери, важно проверить год постройки дома. Некоторые здания такие старые, что власти уже запланировали их снести в ближайшее время или капитально отремонтировать.


Панельные дома – самые доступные. Однако такие здания подводят техническими параметрами (теплоизоляцией, подавлением шумов, отсутствием возможности провести перепланировку).


Выбирая квартиру на вторичном рынке, стоит отдать предпочтение монолитным или кирпичным зданиям. Даже если критерий отразится на стоимости, не стоит гнаться за экономией и выбирать однушку в панельном доме. На ремонт придется потратить гораздо больше, чем удастся сэкономить.


Состояние коммуникаций, подвала и крыши

 

При выборе квартиры важно оценить инженерные коммуникации. На электрических щитках должны быть целые дверки и защита. Мусоропровод, канализация, система водоснабжения должны быть в хорошем состоянии.


Если квартира на первом этаже, рекомендуется до покупки оценить подвал. Если уровень влажности в нем будет превышен, то можно не сомневаться в сырости, скором появлении плесени в квартире.


Если жилье на последнем или предпоследнем этаже здания, то необходимо осмотреть крышу и чердак. Когда кровля протечет, придется ее ремонтировать. По этой причине важно убедиться, что она находится в хорошем состоянии.


Выбирать однокомнатную квартиру в Твери трудно и хлопотно. Чтобы сэкономить собственное время и силы, рекомендуется доверить процедуру специалистам. Агентство «Этажи» много лет работает в отрасли, имеет хорошую репутацию, большую базу объектов недвижимости в Твери. Для начала сотрудничества с компанией нужно оставить заявку на официальном сайте, по телефону или в ближайшем офисе. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0