Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 советов по переработке бумаги

5 советов по переработке бумаги

5 советов по переработке бумаги


Переработка бумаги — важный процесс, приносящий пользу окружающей среде:


- Экономит ресурсы.

 
Переработка позволяет повторно использовать материалы (бумага, стекло, алюминий), которые мы используем в повседневной жизни.

 
- Снижает потребность в сборе сырья.


Сбор и переработка сырья в товары требует денег, времени и энергии, а также загрязняет окружающую среду.


- Уменьшает свалки.


Если вы хотите сдать на переработку бумажные изделия, ознакомьтесь со следующими советами:


1. Убедитесь, что тип бумаги принимает ваш центр переработки и ознакомьтесь с его условиями. Scraptraffic.com — прием всех цветных и черных металлов, не- и полуметаллов, полимеров, макулатуры и нефтеотходов в городах России и СНГ.
Некоторые центры переработки являются «однопоточными»: вы можете сложить все в один контейнер, а завод сам рассортирует; в других действуют «сортированные потоки», и они требуют, чтобы вы отделяли бумагу от другого вторсырья или даже сортировали бумагу по ее типу (газеты, смешанная бумага, офисная бумага и т. д.). Кроме того, некоторые центры переработки не имеют ресурсов для переработки измельченной бумаги.


2. Старайтесь не измельчать бумагу. При измельчении сокращается длина волокон, что снижает возможность вторичной переработки. По возможности старайтесь вместо измельчения затемнять конфиденциальную информацию чернильным маркером.


3. Избегайте намокания. Когда бумага становится влажной, ее труднее или даже невозможно переработать. Храните бумагу отдельно от других перерабатываемых материалов, которые могут намочить бумагу. Избегайте попадания жира.


4. Не беспокойтесь о скобках. Фактически, на большинстве заводов по переработке бумаги есть машины, которые удаляют скобы из бумажного потока, поэтому вам не нужно удалять их заранее. Однако обратитесь в местный центр утилизации для проверки этой информации.


5. Откажитесь от бумаги. Большинство бумажных волокон может быть переработано только до семи раз, после чего они станут слишком слабыми для рециркуляции. Вот почему лучший способ сэкономить — по возможности отказаться от бумаги. Храните цифровые версии файлов, без распечатки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0