Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Аренда автомобиля: 7 советов о том, как избежать проблем

Аренда автомобиля: 7 советов о том, как избежать проблем

Аренда автомобиля: 7 советов о том, как избежать проблем


Арендуя автомобиль, скорее всего, не читаете мелкий шрифт договора. А как часто вы тратите время на осмотр автомобиля на предмет повреждений перед поездкой? Аренда авто в Киеве от частных лиц — вещь нужная и крайне удобная, но есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы поездка была в радость. Воспользовавшись советами из этой статьи, вы сохраните душевное спокойствие, а ваш кошелек будет вам благодарен.


Скрытые комиссии

 
Большинство заказов осуществляется через Интернет, поэтому принесите копию соглашения о бронировании в агентство по аренде. При попытке добавления дополнительных сборов или продажи дополнительных услуг и средств защиты, вы сможете убедиться, что они придерживаются первоначальной цены.


Страхование от ДТП

 
Компании по аренде предлагают страховку на случай столкновения за дополнительную плату. Приобретать это целесообразно только в том случае, если на вас не распространяется иное покрытие.


Ограничения на вождение

 
Некоторые компании накладывают ограничения на выезд из области или страны. Некоторые также ограничивают использование автомобиля на грунтовых дорогах. Автомобили зачастую оснащены устройством слежения, поэтому будьте внимательны и не пытайтесь нарушить эти правила. Это грозит вам различными неприятностями: добавление в "черный список", штрафы и другое.


Предыдущие повреждения

 
Перед выездом проверьте состояние авто. Убедитесь, что в контракте указаны существующие повреждения, чтобы избежать обвинений и ущербе и дополнительных трат за использование. Проверьте трещины на лобовом стекле, вмятины, сколы или царапины на кузове. Убедитесь, что все имеющиеся повреждения учтены документально. Это поможет в будущем избавиться от стресса и денежных трат.


Проблемы с обслуживанием

 
Если вы беспокоитесь о состоянии транспортного средства, попросите показать отчет о техническом обслуживании. Прежде чем уехать, включите кондиционер, проверьте уровни жидкости и убедитесь, что в шинах есть воздух.


Запасные ключи

 
Попросите запасные ключи. Потеря единственного набора в незнакомой местности может оказаться неприятной проблемой.


Топливо

 
Убедитесь, что ваша машина работает на бензине. Задавайте агенту любые вопросы, связанные с этим. Обязательно верните машину с условленным количеством бензина.


Возврат имущества

 
Вычистите из машины грязь, крошки и прочий мусор, прежде чем вернуть ее. В некоторых случаях даже может потребоваться оплатить уборку. Тщательно проверьте машину, чтобы убедиться, что вы ничего не оставили.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0