Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как сохранить кожу здоровой: профилактика и процедуры для омоложения лица

Как сохранить кожу здоровой: профилактика и процедуры для омоложения лица

Как сохранить кожу здоровой: профилактика и процедуры для омоложения лица


На состояние кожи влияют многие факторы: гены, повседневные привычки, окружающая среда, используемые вами методы. Лучшая стратегия в любом возрасте — профилактика. Некоторые люди также могут выбрать операцию, например подтяжку лица, бровей или косметическую процедуру на веках.

 

Делаете ли вы что-либо из этих вещей и как часто — личный выбор каждого человека. Но если вы обдумываете это, назначьте консультацию опытного специалиста МедСтайл, чтобы обсудить ваши цели, варианты, затраты, риски и преимущества.


Поддерживать здоровье кожи очень просто: нужно защищать кожу от солнца.

 
- Не загорайте и не посещайте солярии.

 
- Ограничьте пребывание на солнце, особенно с 10:00 до 14:00.

 
- Носите защитную одежду — например, шляпу, рубашку с длинными рукавами, брюки и очки с защитой от ультрафиолета.


- Наносите солнцезащитный лосьон перед выходом на солнце, чтобы защитить кожу от ультрафиолета. Если вы потеете или плаваете, повторяйте это каждые 80-120 минут.


- Используйте продукты с фактором защиты от солнца 30 или выше. Также важно выбирать продукты широкого спектра действия, обеспечивающие защиту как от УФ-В, так и от УФ-А.


- Периодически проверяйте свою кожу на наличие признаков рака. Если есть изменения, которые вас беспокоят, немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется, чтобы каждый человек ежегодно проходил такую проверку в рамках регулярного медицинского осмотра.


- Если у вас сухая кожа, используйте дома увлажнитель, реже купайтесь с мылом (вместо этого подойдет увлажняющий гель для душа) и пользуйтесь увлажняющим кремом или лосьоном не реже двух раз в день. Если опасения не исчезнут, обратитесь к врачу.


Варианты лечения кожи


При ранних признаках старения может быть достаточно применения ретиноидов, витамина С и альфа-гидроксикислоты. Химический пилинг, дермабразия, микроиглы, ультразвуковые энергетические устройства или лазерная шлифовка могут быть вариантом для умеренного и тяжелого солнечного повреждения лица.


Более глубокие морщины можно лечить с помощью ботулотоксина или наполнителей, включая инъекции гиалуроновой кислоты, собственный жир и различные имплантаты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0