Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 3 фактора, которые необходимо учитывать при изготовлении школьной мебели

3 фактора, которые необходимо учитывать при изготовлении школьной мебели

3 фактора, которые необходимо учитывать при изготовлении школьной мебели


При изготовлении производственной мебели необходимо учитывать специфику ее применения. То же самое относится и к мебели для учебных заведений. Ведь для успешной учебной среды необходимы три основных элемента: квалификация учителя, интересы учащихся и качество физической среды. К последнему относится обеспечение пространства с хорошим экологическим комфортом, включая общий функциональный дизайн здания и выбор высококачественной мебели внутри. Какие же основные стандарты школьной мебели?


1. Гибкость

 
Раньше в классе требовался самый минимум: учитель был впереди (сидел на стуле или писал на доске), а ученики выстраивались в параллельные ряды, чтобы слушать лекции и делать заметки.

 
Но в наши дни стиль преподавания претерпел колоссальные изменения. Школы будущего должны быть гибкими, потому что в них повседневная жизнь организована посредством ритмической деятельности.

 
Новый метод расстановки столов и стульев является частью этих изменений, что может способствовать общению между учителями и учениками и обеспечить демократизацию учебной среды. В школах 21 века акцент сместился с учителей на учеников. Чтобы продемонстрировать это изменение, необходимо также изменить дизайн учебной среды.


Возможности пространства, которые способствуют новым методам обучения, включают:

 
- для обсуждения в форме круга;
- для группового обсуждения;
- для индивидуального общения с учителями;
- для самостоятельного обучения. В этом случае очень полезно предусмотреть мобильные перегородки;
- для демонстрации.


Таким образом, легкая и быстро перемещаемая мебель намного превосходит традиционную деревянную. Например, стулья на колесиках. Их проще использовать, чем фиксированные: они тихие, легко перемещаются и регулируются по высоте и углу поворота.


2. Эффективность

 
При выборе столов и стульев необходимо учитывать их долговечность, простоту ухода, а также прочность. Еще одно предложение относительно мебели — рассмотреть возрастные группы, вместо того, чтобы использовать универсальную мебель, удобную для одной возрастной группы, но совершенно неподходящую (с учетом роста, веса) для другой.


3. Эргономика


Мебель должна подходить по размеру ребенка, позволяя ему сохранять хорошую осанку и свободу движения.

Школьная мебель должна не только обеспечивать пространство для свободы и руководящих занятий, но и отвечать потребностям более гибкой учебной среды. В то же время она должна быть удобной и долговечной.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0