Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Опасная логистика: особенности транспортировки нестандартных грузов

Опасная логистика: особенности транспортировки нестандартных грузов

Опасная логистика: особенности транспортировки нестандартных грузов


Транспортировка опасных грузов — сложная процедура. Вот почему доверять ее стоит только компетентным компаниям — dst-trans.ru — которые используют эффективные методы. Не должно быть утечек, а конструкция способна обеспечить максимальную безопасность контейнеров. Важно соблюдать осторожность на каждом этапе, начиная с идентификации продуктов и заканчивая упаковкой, маркировкой и полным документированием. Для успешного выполнения необходимо знать несколько важных вещей.


1. Характер товара

 
Такой товар способен нанести определенный вред при не соблюдении определенных правил. Это могут быть легковоспламеняющиеся или взрывчатые продукты и вещества, кислоты, удобрения, яды и многое другое.


2. Предупрежден — значит вооружен

 
Если вы перевозите опасные материалы, важно знать, что именно. Невозможно правильно организовать контейнер, не зная его содержимого. Хранение и транспортировка предметов сопряжены с определенными рисками. Поэтому важно упаковать их в материалы, которые не допускают взаимодействия потенциально опасных веществ с окружающей среды.

 
Такие, казалось бы, безобидные предметы, как лак для ногтей и духи, также относятся к опасным. Например, если отправляя краски, нужно соблюдать законы о правилах перевозки опасных грузов.


3. Особенности контейнеров


Важно очень внимательно относиться к качеству и характеристикам контейнера, в котором будет перевозиться груз.


Они должны быть прочнее тех, которые используются для стандартной перевозки. Деформация или раскол может спровоцировать разлив потенциально агрессивных химических реагентов.


Материалы, из которых изготавливается тара, должны выдерживать различные испытания:


- Испытание на падение. Проводится при -18 градусов С и на разной высоте, в зависимости от химического состава.
- Испытание под давлением. Направлено на оценку способности контейнера выдерживать длительный период под давлением.
- Тест стека. Сохранение целостности при температуре 40 гр. в течение как минимум 4 недель.
- Сопротивление ползучести. Проводится для определения способности контейнера предотвращать контакт вредных материалов с окружающей средой или людьми.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0