Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Теплоизоляция стен: путеводитель по вопросам ТОП-5

Теплоизоляция стен: путеводитель по вопросам ТОП-5

Теплоизоляция стен: путеводитель по вопросам ТОП-5


Осенние и зимние холода — хорошее напоминание о том, что нужно подготовить дом к более прохладной погоде. Один из лучших способов сделать это — утепление стен.


Преимущества утепления дома зимой невозможно отрицать. Тем не менее, теплоизоляция также может принести пользу и летом, сохранив прохладу в помещении.


Ориентироваться в мире изоляции может быть сложно. Для помощи в этом нелегком деле ответим на наиболее частые вопросы об утеплении.


1. Когда лучше всего устанавливать изоляцию?

 
Ремонт или строительство нового дома — идеальное время, чтобы установить изоляцию. Планируете продать дом, который строите? Объясните потенциальным покупателям, как изоляция поможет снизить затраты на электроэнергию.


Однако если ремонт давно сделан, а тепла в доме не хватает, ничего не мешает взяться за решение этой проблемы в любое удобное для вас время вне зависимости от сезонных изменений.


2. Зачем нужна изоляция?

 
Она обеспечивает равномерную температуру воздуха в доме.


- Без этого сквозняки могут дестабилизировать температуру воздуха.
- Температурный дисбаланс может легко привести к чрезмерной компенсации, вынуждая вас использовать больше тепла или кондиционирования воздуха.


Таким образом вы будете использовать меньше энергии, экономя деньги на счетах за электроэнергию и повышая энергоэффективность жилья.


3. Куда идет утепление дома?


Утеплитель можно проложить везде, где могут образовываться сквозняки, регулируя температуру.


Как и утепление кровли, изоляция полых стен блокирует колебания воздуха снаружи. Утеплитель пола работает аналогично. В цокольном этаже без теплоизоляции холод от земли будет проникать внутрь помещения.


4. Нужен ли утеплитель для массивных стен?


Большинство старых домов имеют сплошные стены. Напротив, стены в более новых домах построены с зазором, который оставлен для изоляции.


Твердые стены с большей вероятностью позволят воздуху проникнуть в ваш дом. В некоторых случаях вдвое больше, чем стены с зазором.


С помощью прочной изоляции стен вы можете предотвратить движение воздуха туда и обратно.


5. Что нужно знать, нанимая специалиста?


Как и при найме любого подрядчика или разнорабочего, рекомендуется проверить их рекомендации.


Надежные подрядчики компании Эдванс охотно предоставят вам свои отзывы, фотографии предыдущих работ и внушительный список достижений.


Также неплохо заключить договор, в котором подрядчик поможет разложить все детали: бюджет, согласованный график, подходящие материалы и другие важные моменты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0